REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100.000 e 50.000 Lire 1997 - AU (g 15,06 + 7,52) Lotto di due monete, senza astuccio - FS
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10, 5, 2 e una Lira 1948 - IT Lotto di quattro monete, minimi graffietti nel campo del D/ del 10 lire - FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10, 5, 2 e una Lira 1950 - IT Lotto di quattro monete, minimi graffietti nel campo del D/ del 10 lire - FDC
REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1958 - AC Minimi colpetti al bordo - qFDC/FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1974 Marconi Prova - AC Nella confezione originale col valore ordinario - FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1959 - BR Con sigillatura anonima - FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1954 - IT Con sigillatura anonima - FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 1.000 Lire 1970, 500 Lire Marconi, Dante, Unità, date varie 1958, 59, 60, 61, 64, 66, 67 - AG Lotto di undici ... - FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di dodici monete: 5 lire 1969 con 1 rovesciato, serie 1948, 1949, 10, 5 e Lire 1950 - IT - SPL-FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1957 gambo largo e gambo stretto, 1958, 1959 - BR Lotto di quattro monete, mediamente - SPL
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire date varie e ripetute dal 1962 al 1989 - AC Lotto di 42 pezzi - MB-FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire date varie e ripetute dal 1970 al 1989 - AC Lotto di 15 pezzi - BB-FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1963, 1964, 1966, 50 Lire 1958, 1962, 63, 64, 65 (2), 66, 67, - AC Lotto di 15 pezzi - BB-FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire date varie e ripetute dal 1957 al 1987 - BR Lotto di 30 pezzi - SPL-FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire date dal 1955 al 1967, alcune ripetute - IT Lotto di 14 pezzi - BB-SPL
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1948, 1949 (2), 1950, 2 Lire 1948, 1950 (3), ecc. come da foto - IT Lotto di 14 pezzi - SPL-FDC
REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire date varie - IT Lotto di 18 pezzi - SPL-FDC
Asta: Asta 4 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 3001-3993)
28 04 2018 15:00 CEST
28 04 2018 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 3994-4890)
29 04 2018 15:00 CEST
29 04 2018 15:00 CEST