Monete Repubblica Italiana - Asta 14 E-Live

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 739

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e una Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete tutte sigillate da Cesare Bobba, nell’ordine: SPL/FDC, FDC, ... - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lotto 740

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e una Lira 1947 - IT R Lotto di quattro monete tutte sigillate da Cesare Bobba, nell’ordine: FDC, FDC, ... - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA 50 ...

Lotto 741

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 50 Euro 2012 Fauna nell’arte - AU In confezione da zecca - FS

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 742

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Euro 2012 Flora nell’arte - AU In confezione da zecca - FS

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 743

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Euro 2013 Flora nell’arte - AU In confezione da zecca - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 744

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 1.000 Lire 1970 Prova - AG RR Sigillato da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lotto 745

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1965 Dante Prova - AG RR Sigillato FDC da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 500 ...

Lotto 746

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1974 Marconi Prova - AG RR Sigillato da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 200 ...

Lotto 747

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 200 Lire 1977 Prova - BR RR Sigillato FDC “eccezionale” da Angelo Bazzoni - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lotto 748

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1981 Accademia Navale di Livorno - AC In blister originale della zecca. Assai rara in questa confezione che ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 749

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1956 Prova P in incuso - BR RR Sigillato da Gianfranco Erpini - SPL

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 750

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1968 Prova - BR RR Sigillato da Gianfranco Erpini - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 5 ...

Lotto 751

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1956 - IT RR Sigillato qSPL da Gianfranco Erpini, graffietti - qSPL

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lotto 752

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1958 - IT RR Sigillato qFDC da Gianfranco Erpini - qFDC

Medaglia o prova di ...

Lotto 753

Monete Repubblica Italiana

Medaglia o prova di medaglia 1956 dedicata alla regina d’Inghilterra Elisabetta II - Opus: Giampaoli foroiuliensis - Luppino PP. P. 138 ... - qFDC

Medaglia o prova di ...

Lotto 754

Monete Repubblica Italiana

Progetto di moneta da 9 ...

Lotto 755

Monete Repubblica Italiana

Progetto di moneta da 9 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno rigato - AC (g 10,35 - Ø 30 mm) RRRR Opera del ... - FDC

Progetto uniface di ...

Lotto 756

Monete Repubblica Italiana

Progetto uniface di moneta da 6 Tarì 1978 per il Sovrano Militare Ordine di Malta, contorno liscio - AC (g 10,38 - Ø 29 mm) RRRR ... - FDC