Monete Repubblica Italiana - Asta 23 E-Live

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1125

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10, 5, 2 e 1 Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete. - SPL+-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1126

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1946 - Nomisma 260 IT R Mancanze di metallo e piccole ossidazioni al bordo - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1127

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1949 - Nomisma 294 IT Sigillata FDC M. C. Esposito - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10 ...

Lotto 1128

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 10 Lire 1950 - IT In slab NGC MS 66 cod. 2771032-010 - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1129

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1946 - Nomisma 366 IT R Pesantemente lucidato. Sigillato privatamente - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1130

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1949 - Nomisma 370 IT - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1131

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1946 - Nomisma 406 IT R Graffi al D/, pesantemente lucidato. Sigillato privatamente - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1132

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1948, 1949 e 1950 - IT Lotto di tre monete come da foto - SPL-qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1133

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1948 e 10 Lire 1950 - IT Lotto di due monete come da foto - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1134

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1948, 1949 e 1950 - IT Lotto di tre monete come da foto - SPL-qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1135

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1948, 1949 e 1950 - IT Lotto di tre monete come da foto - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1136

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di dodici pezzi di 500 lire in argento e uno di 1.000 lire come da foto - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1137

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1974 Marconi con la scritta sul bordo REPUBALIANA BLICA IT - AG RRRRR - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1138

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 18 pezzi da 500 Lire tipo Caravelle e Dante, 2 Franchi Svizzeri 1965, 25 scellini 1968, 6 monete da 5 ... - BB-FDC

Lotto 1139

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500, 100, 50, 20, 10, 5, 2 e lira 1985 - Lotto di 8 monete in bustina proveniente da divisionale - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1140

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500, 200, 100, 50, 20, 10, 5, 2 e lira 1985 - Lotto di 9 monete come da foto, senza confezione - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1141

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500, 20, 5, 2 e lira 1985 - Lotto di 5 monete come da foto, senza confezione - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1142

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 200 Lire 1978 - Nomisma 235 BR D/ testa ribattuta. Con sigillatura anonima. - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1143

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 200 Lire 1979 - Nomisma 236 BR Sigillata FDC “testa pelata” da F. Cavaliere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1144

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1970 P anziché R - Nomisma 227 BR Sigillata FDC da Paolo Noris - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1145

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1954 firma distante - IT Sigillata FDC M. C. Esposito - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1146

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1989 timone rovesciato - Nomisma 353 IT Sigillata FDC F. Cavaliere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1147

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 e 200 Lire 1991 Flora e Fauna - AG In astuccio con certificato ma senza scatola - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1148

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Saggio per monetazione in lega alluminio magnesio T. L. M. 1946 Stabilimento Johnson - AL (g 1,87 - Ø 24 mm) RRR Per ... - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1149

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Medaglia o prova uniface - AC - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1150

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia - Opus: Giannone - AE (g 19,75 - Ø 35 mm) In astuccio con lo stemma della Repubblica, probabilmente ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1151

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia 1968 Cinquantenario della Vittoria - Opus: Lizzi - AE (g 54,12 - Ø 50 mm) Piccole macchia al R/ - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1152

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di quattro medaglie dell’IPZS in AG “servizio cortesia” riservata agli abbonati - FDC

REPUBBLICA ITALIANA - ...

Lotto 1153

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - AFIS - Somalo, 50 centesimi e centesimo (2) 1950 - Lotto di quattro monete come da foto - BB-qFDC

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)
22 07 2021 18:00 CET
22 07 2021 18:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)
23 07 2021 18:00 CET
23 07 2021 18:00 CET