Monete Repubblica Italiana - Asta 64

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1398

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10, 5, 2 e 1 Lira 1946 - IT R Lotto di quattro monete - SPL-FDC

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1399

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1957 Prova -Luppino PP545 AG RRR In slab NGC SP66 5883929-011. Eccezionale! - FDC

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1400

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1957 Prova - cfr. Luppino PP545 AG RRRRR Colpetti al bordo. Questo esemplare presenta la parola ... - FDC

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1401

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 Lire 1968 prova - BR In plexiglas della zecca - FDC

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1402

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1965 e 1965 Dante prova - AG RR Due monete in plexiglas della zecca - FDC

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1403

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Prove tecniche di coniazione, La Zecca 1976 Bordo liscio - AC (g 6,42 - Ø 24 mm) RRR Piccole ossidazioni al ... - FDC

   REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1404

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Progetto del 500 lire 1974 Nettuno Bordo zigrinato - AC (g 2,07 - Ø 18 mm) RR In bustina in plastica col ... - FDC