Monete Repubblica Italiana - Asta 25 E-Live

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 950

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1946 - IT R Sigillato senza indicazione di conservazione da Michele Straziota. Graffietti - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 951

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1946 - Nomisma 406 IT R - SPL

Lotto 952

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie 1948 - IT Lotto di quattro monete - SPL-FDC

Lotto 953

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie 1948 - IT Lotto di quattro monete. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 954

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1948 - IT Sigillato qFDC da Ruggiero Lupo - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 955

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1948 - IT Sigillato FDC “pulita” da Ruggiero Lupo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 956

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1948 - IT Sigillato FDC da Ruggiero Lupo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 957

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie 1949 - IT Lotto di quattro monete. Il 5 lire lucidato - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 958

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1949 - IT Sigillato da Michele Straziota - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 959

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1949 - IT Sigillato qFDC da Ruggiero Lupo - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 960

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1949 - Nomisma 409 IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 961

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie 1950 - IT Lotto di quattro monete - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 962

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Ruggiero Lupo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 963

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1950 - IT Sigillato FDC da Filatelia Numismatica Cervese - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1948 - IT

Lotto 964

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1948 - IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 965

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 966

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1950 - IT Leggermente lucidata - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1950 - IT

Lotto 967

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1950 - IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 968

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1950 - IT Sigillato senza indicazione di conservazione da Michele Straziota - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 970

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1958 - Nomisma 378 IT RR - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 971

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 200 Lire 1978 mezza luna sotto il collo in rilievo - Gig. 66a BR Sigillato FDC da Ruggiero Lupo “mezzaluna ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 972

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1956 - AC - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 973

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1960 Sigillato SPL da Michele Straziota, 50 Lire 1961 Sigillato FDC/SPL da Ruggiero Lupo. Graffietti ... - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 974

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1962 - AC Sigillato FDC da Ruggiero Lupo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 975

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1963 - AC - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 976

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1964 - AC Graffi al D/ - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 977

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1965 - AC - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 978

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1966 - AC - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 979

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1967 - AC Sigillato FDC da Ruggiero Lupo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 980

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1967 - AC - qFDC

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)