Monete Repubblica Italiana - Asta 25 E-Live

Lotto 1042

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100.000 e 50.000 Lire 2001 - AU (g 15,00 + 7,50) Lotto di due monete, con i certificati ma senza gli astucci - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1043

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Monete commemorative 1950-1981: 33 monete di cui 16 in argento da 500 Lire. Le monete non hanno le confezioni originali ... - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1044

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Monete commemorative 1987-1990: 25 monete di cui 21 in argento da 200 e 500 Lire. Le monete non hanno le confezioni ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1045

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Monete commemorative 1991-1993: 23 monete di cui 19 in argento da 200 e 500 Lire. Le monete non hanno le confezioni ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1046

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Monete commemorative 1994-1997: 24 monete di cui 14 in argento da 1.000, 5.000 e 10.000. Le monete non hanno le ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1047

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Monete commemorative 1998-2001: 21 monete di cui 18 in argento da 1.000, 2.000 e 10.000. Le monete non hanno le ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1048

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1981 e 1982 - AG Lotto di 500 lire AG Virgilio, Galileo e Garibaldi - FDC

Lotto 1049

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 7 monete da 500 lire, Marconi, Garibaldi, Virgilio, con ripetizioni, in argento in confezione originale - FDC

Lotto 1050

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1982 Galileo e Garibaldi - AG Lotto di due monete in confezione - FDC

Lotto 1051

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie speciale: “Verso il 2000”. Confezione dedicata di 6 valori 1998, 1999, 2000. Compresi i due ... - FS

Lotto 1052

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie speciale: “Storia della Lira”. Confezione dedicata di 6 valori 1999, 2000, 2001. Compresi i due ... - FS

Lotto 1053

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Mondiali Calcio 1990 (2 valori), Cancro, Atletica, Messico 1986, Seul - FDC

Lotto 1054

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Marconi, Atletica, Cancro, Seul, Messico, Comunità Europea - FDC

Lotto 1055

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA America 1° emissione, Italia 90, Atletica, Seul, Messico, - FDC

Lotto 1056

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA America 1° emissione (2), Italia 90 ( 2 valori, 2 confezioni), Italia 90, Cancro - FDC

Lotto 1057

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Michelangelo, Galilei, Garibaldi, Mondo Unito, Presidenza CEE 1985, Los Angeles - FDC

Lotto 1058

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Galilei, Los Angeles, Presidenza CEE 1985, Mondo Unito, Anno Musica, Etruschi - FDC

Lotto 1059

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Garibaldi, Virgilio, Galilei, Mondo Unito, Los Angeles, Presidenza CEE 1985 - FDC

Lotto 1060

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Michelangelo, Etruschi, Virgilio, Los Angeles, Anno Musica, Garibaldi - FDC

Lotto 1061

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Etruschi, Anno Musica, Marconi, Los Angeles, Virgilio, Garibaldi, Galilei - FDC

Lotto 1062

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Università Bologna, Famiglia, Costituzione, Pace, Presidenza CEE 90 - FDC

Lotto 1063

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Università Bologna, Costituzione, Pace, Famiglia, Los Angeles, Presidenza CEE 90, 1.000 Lire 1970 - FDC

Lotto 1064

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Università Bologna, Costituzione, Pace, Famiglia, Italia 90, 1.000 Lire 1970 - FDC

Lotto 1065

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Flora e Fauna 1991, America 2° emissione, Ponte Milvio, 1.000 Lire 1970 - FDC

Lotto 1066

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1067

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1068

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie completa Verso il 2000 - AG Lotto di sei monete in AG con scatole e confezione originali - FDC

Lotto 1069

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1070

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Serie completa Verso il 2000 - AG Lotto di sei monete in AG con scatole e confezione originali - FS

Lotto 1071

Monete Repubblica Italiana

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)