Monete Repubblica Italiana - Asta 25 E-Live

Lotto 1072

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1969 (2 confezioni), 1970 (3 confezioni), 1980 (5 confezioni) più dieci confezioni non ufficiali ... - FDC

Lotto 1073

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10.000 Lire 1995 Conferenza di Messina - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1074

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10.000 Lire 1996 Repubblica - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1075

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10.000 Lire 1998 Francia 1998 - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1076

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5.000 Lire 1993 Università Pisa - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1077

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5.000 Lire 1995 Pisanello - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1078

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2.000 Lire 1999 - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1079

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 e 200 Lire 1989 Scoperta America - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1080

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1992 Flora e Fauna - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1081

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1993 Orazio - AG In astuccio originale e certificato - FS

Lotto 1082

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1993 Pisa - AG In astuccio originale e certificato - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1083

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Album contenente per lo più monete da 50 e 100 lire, diversi 50 lire 1958, conservazioni varie, 4 monete in ... - MB-FDC

Lotto 1084

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete della Repubblica Italiana come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1085

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Resto di collezione. 100 lire dal 1955 al 1967 e commemorative; 50 lire dal 1957 al 1967; 20 lire dal 1957 al ... - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1086

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Resto di collezione di Repubblica in album in 18 fogli da 12 caselle (non tutte complete), valori dalla lira ... - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1087

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Resto di collezione di Repubblica e Regno in album in 13 fogli da 12 caselle (non tutte complete). Comunque da ... - BB-FDC

Lotto 1088

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 16 pezzi da 50 lire, 14 pezzi da 20 lire, 10 pezzi da 10 lire come da foto. Da esaminare, non si ... - BB-FDC

Lotto 1089

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 12 pezzi da 200 lire, 24 pezzi da 100 lire come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lotto 1090

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di quattro monete da 500 lire caravelle, 10 monete bimetalliche. Da esaminare, non si accettano resi - SPL

Lotto 1091

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 50 monete da 500 lire in AG. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto 1092

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1093

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1094

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1095

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1096

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1097

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1098

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1099

Monete Repubblica Italiana

Lotto 1100

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 50 monete da 500 lire in AG. Non si accettano resi - qFDC-FDC

Lotto 1101

Monete Repubblica Italiana

Asta 25 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-920)

SESSIONE 2 (Lotti 921-1635)