Monete Repubblica Italiana - Asta 27 E-Live

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 760

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1949 - IT - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1949 - IT

Lotto 761

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1949 - IT - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 762

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lira 1946 - IT R Minime striature al D/ - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 763

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10 Lire 1954 - IT R Sigillato FDC 67 da Eupremio Montenegro - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 764

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1956 - IT R - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 765

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 5 Lire 1969 - IT 1 della data capovolto. Sigillata FDC da Luciani Luca - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 766

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1958 - IT RR Sigillata SPL da Rollero - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 767

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire 1961 - AG Sigillata FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC

Lotto 768

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 Lire Marconi 1974 (2) e Michelangelo - AG Lotto di tre monete en astucci originali - FDC-FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 769

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1956 - AC Sigillata FDC da Rollero - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 770

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1957 - AC Sigillata SPL da Rollero - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 771

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1958 - AC Sigillata FDC da Rollero - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 772

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1966 - AC Sigillata “lieve di traccia di conio filiforme FDC” da Emilio Tevere - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 773

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 50 Lire 1967 - AC Sigillata FDC da Emilio Tevere - FDC

Lotto 774

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 8 pezzi da 500 lire e 3 da 1.000 lire - BB-FDC

Lotto 775

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 12 pezzi da 500 lire caravelle - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 776

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 4 monete in AG senza astucci come da foto. - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 777

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 3 monete in AG senza astucci come da foto. - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 778

Monete Repubblica Italiana

Lotto 779

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionali 1969 (2 ma senza cartoncino), 1970 (2), 1972 (divisionale non ufficiale), 1980, 1981. Inoltre, ... - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 780

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 20 centesimi 2002 decentrato e tondello modulo euro - Lotto di due pezzi come da foto da esaminare. Non si ... - BB

Asta 27 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-605)

SESSIONE 2 (Lotti 606-1237)