Monete Repubblica Italiana - Asta 28 E-Live

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 933

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 Lire 1965 - AC Minimi graffietti al D/ - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 934

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lotto 935

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1968 Prova - BA (g 3,59) RR Con cartellino Numismatica Ferrarese e bustina in carta della Zecca - FDC

Lotto 936

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1992 - In astuccio, come al solito molto rovinato e macchiato - FS

Lotto 937

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1994 - In astuccio, come al solito molto rovinato e macchiato - FS

Lotto 938

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1995 - In astuccio, come al solito molto rovinato e macchiato - FS

Lotto 939

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1996 - In astuccio, come al solito molto rovinato e macchiato - FS

Lotto 940

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 1997 - In astuccio, scatola in cartoncino piuttosto macchiata - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 941

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 2004 - 5 Euro RAI in argento, 2 e 1 euro, 50, 20, 10, 5, 2 e 1 centesimo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 942

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionale 2006 - 5 Euro 50° Repubblica in argento, 2 e 1 euro, 50, 20, 10, 5, 2 e 1 centesimo - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 943

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 6 monete commemorative d’argento italiane come da foto (il 500 lire caravelle è del 1989) - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 944

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 lire 1955, 1956, 1957 e 1958 - AC Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare non si accettano resi - BB-SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 945

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 lire 1959, 1960, 1961 e 1962 - AC Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare non si accettano resi - SPL-SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 946

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 lire 1963, 1964, 1965 e 1966 - AC Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 947

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 100 lire 1967, 1968, 1969 e 1970, 1971, 1972, 1973 e 1974, 1975, 1976, 1978 e 1980 - AC Lotto di dodici monete ... - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 948

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di cinque monete da 500 lire in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qFDC-FDC

Lotto di sette monete ...

Lotto 949

Monete Repubblica Italiana

Lotto di sette monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 950

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di sette monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 951

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lotto 952

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Flora e Fauna 1991, America 2° emissione, Ponte Milvio, 1.000 Lire 1970 - FDC

Lotto 953

Monete Repubblica Italiana

Lotto 954

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Università Bologna, Costituzione, Pace, Famiglia, Italia 90, 1.000 Lire 1970 - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 955

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Medaglia 1948 Camera dei Deputati Faustino Barbina - AU (g 7,00 - Ø 21 mm) - SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 956

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Medaglie di Giampaoli - John Ford Medaglia 1972 - Opus: Giampaoli NI (g 4,93 - Ø 21 mm) RRR - FDC

REPUBBLICA ITALIANA John ...

Lotto 957

Monete Repubblica Italiana

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)