Medaglie Papali - Asta 29 E-Live

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2595

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XIII - Opus: Mistruzzi AE (g 30,17 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2596

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XIX - Opus: Mistruzzi AE (g 33,58 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2597

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XIX - Opus: Mistruzzi AE (g 33,66 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XII (1939-1958)  ...

Lotto 2598

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XV e 1950 - Lotto di due medaglie - BB-SPL

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2599

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XVI - Opus: Mistruzzi AE (g 33,17 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 2600

Medaglie Papali

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XVI - Opus: Mistruzzi AG (g 38,58 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2601

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XVI - Opus: Mistruzzi AE (g 25,91 - Ø 36 mm) Completa di nastrino e astuccio con la scritta interna ... - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2602

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XVII - Opus: Mistruzzi AE (g 37,08 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2603

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XVII - Opus: Mistruzzi AG (g 36,50 - Ø 44 mm) Fondi ripassati al D/ - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2604

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XVIII - Opus: Mistruzzi AE (g 37,12 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2605

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XX - Opus: Mistruzzi AE (g 36,75 - Ø 44 mm) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2606

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1942 - Opus: Mistruzzi AE (g 81,38 - Ø 60 mm) - qFDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2607

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1944 Uniface - Opus: Scirocchi AE (g 102 - Ø 65 mm) Marcato nel campo del D/ con la Z coronata - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2608

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1949 - Opus: Mistruzzi AE (g 79,88 - Ø 60 mm) Marcato con la Z della Zecca italiana al R/ - SPL

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2609

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1949 a ricordo del 50° anno di sacerdozio - Opus: Mistruzzi - AE (g 79,89 - Ø 60 mm) - BB

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2610

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1949 Congresso UNIAPAC - Opus: non indicato AE (g 76,01 - Ø 58 mm) - SPL

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 2611

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1956 - Opus: Mistruzzi AE (g 36,65 - Ø 44 mm) - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 2612

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1958 - Opus: Giampaoli AE (g 42,86 - Ø 48 mm) - SPL

Giovanni XXIII ...

Lotto 2613

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia - Opus: ER - AE (g 188 - Ø 71 mm) - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 2614

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1981 Centenario della nascita - AE (g 256 - Ø 90 mm) - FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 2615

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Lotto di due medaglie in argento della Zecca con scritta PROVA (g 17,24 e 17,11 - Ø 33 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 2616

Medaglie Papali

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1963 A. I - Opus: Giampaoli AG (g 16,25 marcato 985 - Ø 33 mm) - FDC

Paolo VI Medaglia 1964 ...

Lotto 2617

Medaglie Papali

Paolo VI Medaglia 1964 Christo Ecclesiam Offert - Opus: Pirrone (AG g 44,21 - Ø 43 mm) In astuccio originale con data 4.6-1-1964 - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 2618

Medaglie Papali

Paolo VI (1963-1978) Lotto di quattro medaglie in bronzo come da foto - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 2619

Medaglie Papali

Paolo VI (1963-1978) ...

Lotto 2620

Medaglie Papali

Paolo VI Medaglia A. ...

Lotto 2621

Medaglie Papali

Paolo VI Medaglia A. VIII L Sacerdoti Celebrans Natalem - Opus: Manfrini (AG g 55,20 - Ø 43 mm) In astuccio rosso - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2622

Medaglie Papali

Giovanni Paolo II (1976-2005) Medaglia 1984 Bari - Opus: Senesi MA (g 129 - Ø 62 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2623

Medaglie Papali

Giovanni Paolo II Medaglia A. VII 1984 Juvenibus Christum - Opus: Maba (AG g 40,09 - Ø 44 mm) In astuccio originale con certificato - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 2624

Medaglie Papali

Giovanni Paolo II (1978-2005) Croce pro ecclesia et pontefice - MD (g 30,51 - Ø 50 mm x 50 mm) Con nastrino - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)