Medaglie Papali - Asta 31 E-Live

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 3536

Medaglie Papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. VI - Opus: Mistruzzi - AE (g 35,83 - Ø 44 mm) - SPL

Giovanni XXIII ...

Lotto 3537

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia - Opus: Mistruzzi - MA (g 73,19 - Ø 60 mm) - SPL

Giovanni XXIII ...

Lotto 3538

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1959 Anno I Opus:Mistruzzi AG (g 35 - Ø 44 mm) - SPL/FDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 3539

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1960 Anno II Opus:Mistruzzi AG (g 35 - Ø 44 mm) - qFDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 3540

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1960 Anno III Opus:Giampaoli AG (g 35 - Ø 44 mm) - qFDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 3541

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1961 Anno IV Opus:Giampaoli AG (g 35 - Ø 44 mm) - qFDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 3542

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1962 Anno V Opus:Giampaoli AG (g 35 - Ø 44 mm) - qFDC

Giovanni XXIII ...

Lotto 3543

Medaglie Papali

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1963 Opus: Giampaoli Ae (g 36 - Ø 44 mm) più una medaglia prova di conio in metallo bianco uniface (g ... - qFDC

Giovanni Paolo II ...

Lotto 3544

Medaglie Papali

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1978 Humilitas Opus: Giampaoli Alluminio  (g 38,44 - Ø 42 mm) - SPL-FDC

Francesco (2013-) ...

Lotto 3545

Medaglie Papali

Francesco (2013-) Medaglia 2014 per la canonizzazione di Giovanni XXIII e Giovanni Paolo II - Opus: Longo AE (g 19,56 - Ø 35 mm) In ... - FDC

Francesco (2013-) ...

Lotto 3546

Medaglie Papali

Francesco (2013-) Medaglia 2014 per la canonizzazione di Giovanni XXIII e Giovanni Paolo II - Opus: Longo AG (g 23 - tit. 925 - Ø 35 mm) ... - FDC

Lotto di tre medaglie e ...

Lotto 3547

Medaglie Papali

Lotto di tre medaglie e una moneta, testone 1796 dorato, come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

Medaglia 1978 Sacra ...

Lotto 3548

Medaglie Papali

Medaglia 1978 Sacra Sindone - Opus: Marchesini - AG (g 73,70 - Ø 51 mm) Fusa. Marcata 925 - FDC

Medaglia 1993 47° ...

Lotto 3549

Medaglie Papali

Medaglia 1993 47° Sinodo Diocesano - Opus: Manfrini - AE DORATO (g 199,56 - Ø 74 mm) - FDC

Medaglia Arcivescovo ...

Lotto 3550

Medaglie Papali

Medaglia Arcivescovo Carlo Maria Martini - AE DORATO (g 170 - Ø 70 mm) - FDC

Crocefisso - AE e legno ...

Lotto 3551

Medaglie Papali

Crocefisso - AE e legno (g 19,26 - Ø 37x75 mm) mancanza materiale - BB

Placchetta Sacra Sindone ...

Lotto 3552

Medaglie Papali

Placchetta Sacra Sindone - AG (g 50,08 - Ø 53x70 mm) Marcata 925 - FDC

Medaglia 2000 Giubileo ...

Lotto 3553

Medaglie Papali

Medaglia 2000 Giubileo Anno Santo - Platino (g 24,86 - 30 mm) In astuccio originale. Con certificato del Laboratorio di Analisi ... - FS

San Giuseppe Maria ...

Lotto 3554

Medaglie Papali

San Giuseppe Maria Escriva’ (1902-1975) Medaglia 2002 - Opus: Senesi - AG (g 111,18 - Ø 60 mm) Marcata 925 - FDC

VITTORIA Medaglia ...

Lotto 3555

Medaglie Papali

VITTORIA Medaglia Venerdì Santo - AE DORATO (g 398 - Ø 84 mm) - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST