Savoia - Asta 29 E-Live

Lotto 2716

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia in modulo 2 centesimi - CU (g 1,06 - Ø 20 mm) Screpolature. Curiosità ottenuta bulinando una ... - qBB/BB

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 2717

Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Dalla nostra asta 56, lotto 1945, con questa descrizione: Minimo graffietto sul collo al ... - FDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 2718

Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - BB

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lotto 2719

Savoia

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - qBB

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2720

Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1883 - Nomisma 996 AG Fondi lucenti, insingnificanti graffietti da contatto al D/ - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2721

Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1882 e 1883 - AG Lotto di due monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2722

Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Nomisma 1000 AG Sigillata da Gianfranco Erpini - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2723

Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG Colpetto al bordo - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2724

Savoia

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1899 - Nomisma 1003 AG Leggermente lucidata - BB

Lotto 2725

Savoia

Umberto I (1878-1900) Lira 1884 - Nomisma 1005 AG Splendida patina intensa - FDC

Lotto 2726

Savoia

Umberto I (1878-1900) Lira 1886 - Nomisma 1006 AG Splendida patina intensa - FDC

Lotto 2727

Savoia

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Tallero 1891 - Nomisma 1037 AG R - BB

Lotto di tre monete: 2 ...

Lotto 2728

Savoia

Lotto di tre monete: 2 Lire 1884, 1887, lira 1899 - B-MB

Lotto di dodici monete ...

Lotto 2729

Savoia

Lotto di dodici monete da una lira di Umberto I - MB

Lotto 2730

Savoia

Umberto I (1878-1900) Medaglia premio - Opus: Speranza AE (g 54,79 - Ø 46 mm) Colpetti al bordo - SPL

Lotto 2731

Savoia

Umberto I (1878-1900) Medaglia 1884 Tomba di Vittorio Emanuele II - Opus: Vagnetti AE (g 160 - Ø 65 mm) - FDC

Lotto 2732

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Minimi graffietti - SPL+

Lotto 2733

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R - SPL

Lotto 2734

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Nomisma 1051 AU R Colpo al bordo - BB+

Lotto 2735

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1911 - Nomisma 1066 AU R Minimi graffietti al D/ ma bellissimo esemplare - qFDC

Lotto 2736

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG Leggermente lucidata - SPL+

Lotto 2737

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - SPL

Lotto 2738

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Nomisma 1084 AG - BB

Lotto 2739

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG Segnetti al D/. Difetto di conio al R/ (?) - SPL/SPL+

Lotto 2740

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG Leggermente lucidata - SPL

Lotto 2741

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG - SPL/SPL+

Lotto 2742

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG Segnetti al D/ - SPL+

Lotto 2743

Savoia

Lotto 2744

Savoia

Lotto 2745

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG - BB/BB+

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)