Savoia - Asta 29 E-Live

Lotto 2746

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG - BB

Lotto 2747

Savoia

Lotto 2748

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Nomisma 1093 AG R/ leggermente lucidato - BB

Lotto 2749

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Nomisma 1085 AG Segnetti al D/ - BB

Lotto 2750

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Nomisma 1094 AG R Colpetti al bordo - BB/BB+

Lotto 2751

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1111 AG - SPL+

Lotto 2752

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1111 AG Sigillato BB da Numismatica Subalpina. - BB

Lotto 2753

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG - BB

Lotto 2754

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116 AG Minimi colpetti al bordo e minimi graffietti al D/ - qFDC/FDC

Lotto 2755

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG - BB/SPL

Lotto 2756

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R Colpetto al bordo. Segni al D/ - SPL/SPL+

Lotto 2757

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG Segni da lucidatura sul taglio - SPL/SPL+

Lotto 2759

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R Segnetti al D/ e sul bordo - SPL

Lotto 2760

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R - SPL

Lotto 2762

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R - BB+

Lotto 2763

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR - SPL

Lotto 2764

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926, 1928* e 1930 - AG Lotto di tre monete. I 5 lire 1926 e 1928* sono sigillate BB e BB+ da ... - BB-BB+

Lotto 2765

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927 e 1929 - AG Lotto di due monete come da foto - BB

Lotto 2766

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Nomisma 1138 AG - FDC

Lotto 2767

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG - BB

Lotto 2768

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Colpetto al bordo. Sigillata da G. Erpini - qBB

Lotto 2769

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Nomisma 1151 AG RR Segnetti al bordo - BB/BB+

Lotto 2771

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R - MB

Lotto 2772

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Leggermente lucidato - SPL

Lotto 2773

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1903 - Nomisma 1153 AG RRR Sigillato senza indicazione di conservazione da Angelo Bazzoni - BB+/qSPL

Lotto 2774

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR - BB

Lotto 2775

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR Sigillata senza indicazione di conservazione da Gianfranco Erpini - qBB/BB

Lotto 2776

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Graffi al D/ - SPL+/qFDC

Lotto 2777

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG - BB

Lotto 2778

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG Segnetti da contatto al D/ - SPL+/qFDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)