Savoia - Asta 29 E-Live

Lotto 2809

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Nomisma 1219 NI R - BB+

Lotto 2810

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919R e 1921R - NI Lotto di due monete come da foto. Da esaminare, non si accetano resi - BB

Lotto 2811

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR Graffietti - BB-SPL

Lotto 2812

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Nomisma 1241 NI - SPL

Lotto 2813

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI - qBB/BB

Lotto 2814

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918, 1919 e 1920 esagono - NI Lotto di tre monete come da foto. Da esaminare, non si ... - qBB-BB

Lotto 2815

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 esagono - Nomisma 1293 NI R - SPL/SPL+

Lotto 2816

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1931 - Nomisma 1361 CU - FDC

Lotto 2817

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1934 - Nomisma 1364 CU Sigillato qFDC “rosso” da Lucio Raponi - qFDC

Lotto 2818

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi Spiga - CU Lotto di 9 pezzi in buona conservazione come da foto da esaminare - SPL-FDC

Lotto 2819

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG Il nome MOTTI al D/ è perfettamente leggibile - BB

Lotto 2820

Savoia

Lotto 2821

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1914 - Nomisma 1417 AG R - BB+

Lotto 2822

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Nomisma 1419 AG R Sigillata SPL-FDC da Gianfranco Erpini - SPL/SPL+

Lotto 2823

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL/FDC

Lotto 2824

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di cinque monete in rame in buona conservazione come da foto da esaminare - qFDC-FDC

Lotto 2825

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di due monete in CU come da foto. Da esaminare - FDC

Lotto 2826

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL

Lotto 2827

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sei monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-SPL

Lotto 2828

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di tre monete dei Savoia in CU come da foto. Da esaminare, non si accettano resi, in lotto con ... - BB-SPL

Lotto 2829

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare. Non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di sette monete di ...

Lotto 2830

Savoia

Lotto di sette monete di Vittorio Emanuele III - MB-BB+

Lotto di tre monete: 5 ...

Lotto 2831

Savoia

Lotto di tre monete: 5 Lire 1927*, 5 Lire 1927**, lira 1902 - B-MB

Lotto di undici monete ...

Lotto 2832

Savoia

Lotto di undici monete da 5 lire di Vittorio Emanuele III - MB-BB

Lotto 2833

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia Ministero d'istruzione pubblica - Opus: Johnson - AE (g 18,34 - Ø 35 mm) Con nastrino - FDC

Lotto 2834

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia premio del Ministero della Pubblica Istruzione - Opus: Speranza - AG (73,90 - Ø 55 mm) Colpo al ... - SPL

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)