Savoia - Asta 30 E-Live

Lotto 890

Savoia

Lotto 891

Savoia

Lotto 892

Savoia

Lotto 893

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1827 G - Nomisma 566 AG Minima mancanza sulla guancia al D/ - SPL+/qFDC

Lotto 894

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 G - Nomisma 568 AG Colpi ripresi al bordo, minimi graffietti nei campi, comunque una bella patina - SPL

Lotto 895

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1827 T - Nomisma 581 AG R - SPL

Lotto 896

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1831 G - Nomisma 585 AG Lucidato - qBB

Lotto 897

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 T - Nomisma 591 AG Modesta macchia sulla guancia al D/ - BB/BB+

Lotto 898

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1828 G - Nomisma 594 AG Colpetto al bordo - qFDC

Lotto 899

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1828 G - Nomisma 594 AG Leggermente lucidata al D/ probabilmente per rimuovere una intensa patina, colpetto ... - SPL+

Lotto 900

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1826 T (P) - Nomisma 602 AG Minimi graffietti al D/ - SPL+

Lotto 901

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1826 T (P) - Nomisma 602 AG Graffietti al D/, colpetti al bordo, macchie al D/ - MB

Lotto 902

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1827 T - Nomisma 604 AG Minimi graffietti al D/ - qSPL

Lotto 903

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1829 T - Nomisma 608 AG R - BB/BB+

Lotto 904

Savoia

Lotto 905

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1830 T (P) - Nomisma 609 AG RR Piccole screpolature, colpetto al bordo - BB

Lotto 906

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T (P) - Nomisma 621 CU - qSPL

Lotto 907

Savoia

Carlo Felice (1821-1831) Lotto di due monete come da foto - MB-BB

Lotto 908

Savoia

Lotto 909

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1832 G rigato - Nomisma 639 AU R - BB/BB+

Lotto 910

Savoia

Lotto 911

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU Graffietto sulla guancia al D/ - SPL/SPL+

Lotto 912

Savoia

Lotto 913

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1842 T - Nomisma 656 AU R Graffietti e piccole screpolature al D/ - qBB/BB

Lotto 914

Savoia

Lotto 915

Savoia

Lotto 916

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU Minimo graffietto al D/ - BB+

Lotto 917

Savoia

Lotto 918

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Colpi al bordo, graffi al D/ - BB/BB+

Lotto 919

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Sigillato senza indicazione di conservazione da Angelo Bazzoni - MB+

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET