Savoia - Asta 30 E-Live

Lotto 920

Savoia

Lotto 921

Savoia

Lotto 922

Savoia

Lotto 923

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1846 T - Nomisma 716; Pag. 285 AG RR - MB

Lotto 924

Savoia

Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Bella patina iridescente intensa - SPL

Lotto 925

Savoia

Lotto 926

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 T - Nomisma 753 AU RRR - MB/qBB

Lotto 927

Savoia

Lotto 928

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 T - Nomisma 757 AU RR Graffietti al R/ - BB+/BB

Lotto 929

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 M - Nomisma 761 AU R Macchia al R/ - BB+

Lotto 930

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Colpetti al bordo e fondi leggermente lucidati - BB+

Lotto 931

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Graffietti al D/ e minimi colpetti al bordo - BB+/qSPL

Lotto 932

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Nomisma 771 AG R Colpetti al bordo - qBB

Lotto 933

Savoia

Lotto 934

Savoia

Lotto 935

Savoia

Lotto 936

Savoia

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 M - Nomisma 818 AG Modestissima macchia al D/ - SPL+/SPL

Lotto 937

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1861 saggio eroso misto T - P.P 60 MA (g 4,09) RRRR Piccole abrasioni al R/ - FDC

Vittorio Emanuele II re ...

Lotto 938

Savoia

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1859 B - Nomisma 829 AG R Piccola mancanza sul collo al D/ - BB/BB+

Lotto 939

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR Minimo graffietto al D/ - qBB/BB

Lotto 940

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU In slab NGC MS64 5887106-004. Conservazione eccezionale - MS 64

Lotto 941

Savoia

Lotto 942

Savoia

Lotto 943

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU - qFDC

Lotto 944

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR Fondi ritoccati e pesantemente lucidato - BB

Lotto 945

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 - Nomisma 875 AU R - SPL

Lotto 946

Savoia

Lotto 947

Savoia

Lotto 948

Savoia

Lotto 949

Savoia

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R - BB+

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET