Savoia - Asta 30 E-Live

Lotto 1072

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1919 - Nomisma 1275 NI Macchiette al D/ - SPL/SPL+

Lotto 1073

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1930 - Nomisma 1283 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Macchie, piccole ossidazioni e leggera ... - qFDC

Lotto 1074

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 e 5 Centesimi Impero - CU, BR Lotto come da foto - BB-SPL

Lotto 1075

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1915 - Nomisma 1345 CU Screpolatura al R/. Tracce di rame rosso - SPL+/qFDC

Lotto 1076

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 - Nomisma 1349 CU - FDC

Lotto 1077

Savoia

Lotto 1078

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 e 10 Centesimi 1934 - CU Lotto di due monete - SPL+/qFDC

Lotto 1079

Savoia

Lotto 1080

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1907 - Nomisma 1380 CU RR - BB

Lotto 1081

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1909, 1915, 1916, 1917 - CU Lotto di quattro monete - BB+-FDC

Lotto 1082

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 1396 CU RR Due graffietti sulla testa al D/ - qSPL

Lotto 1083

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 variante con due mani sinistre ben visibili - cfr. Gig. p. 174 CU RR - SPL+

Lotto 1084

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 con la firma dell’incisore - Nomisma 1412 AG Graffietto sulla guancia - qFDC

Lotto 1085

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG Colpetti al bordo - qSPL/SPL

Lotto 1086

Savoia

Lotto 1087

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lotto di tre monete - SPL

Lotto 1088

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di dieci monete da 1 lira in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB-qBB

Lotto 1089

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di quattro monete da 2 lire come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

Lotto 1090

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sei monete da 2 lire in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qBB-BB

Lotto 1091

Savoia

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete da 1 lira in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

SAVOIA Lira 1886, 1887, ...

Lotto 1092

Savoia

SAVOIA Lira 1886, 1887, 1899 e 1900 - AG Lotto di quattro monete - qBB-qFDC

SAVOIA Lotto di sette ...

SAVOIA Lotto di sette monete come da foto

Lotto 1093

Savoia

SAVOIA Lotto di sette monete come da foto - BB-FDC

SAVOIA Lotto di sette ...

SAVOIA Lotto di sette monete di 2 centesimi

Lotto 1094

Savoia

SAVOIA Lotto di sette monete di 2 centesimi - BB-FDC

SAVOIA Lotto di tre ...

SAVOIA Lotto di tre monete

Lotto 1095

Savoia

SAVOIA Lotto di tre monete - MB-BB

SAVOIA Vittoria Emanuele ...

Lotto 1096

Savoia

SAVOIA Vittoria Emanuele III (1900-1946) 2 centesimi 1909, 1914, 1915 e 1917 - Lotto di quattro monete - SPL-FDC

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lotto 1098

Savoia

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi impero - qFDC/FDC

SAVOIA Vittorio Emanuele ...

Lotto 1099

Savoia

SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lotto di sette monete di 5 centesimi spiga - BB-FDC

Lotto di 3 monete da 10 ...

Lotto 1100

Savoia

Lotto di 3 monete da 10 lire di Vittorio Emanuele III - MB-BB

Lotto di cinque monete ...

Lotto 1101

Savoia

Lotto di cinque monete del Regno d’Italia come da foto - BB-SPL

Lotto 1102

Savoia

Lotto di circa 110 esemplari del centesimo 1914. Da esaminare. Non si accettano resi - BB-FDC

SESSIONE 1 (Lotti 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET