Repubblica Italiana - Asta 29 E-Live

Lotto 2866

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 lire 1974 Marconi - AG in astuccio originale con certificato - FDC

Lotto 2867

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 lire 1975 Michelangelo - AG in confezione originale - FDC

Lotto 2868

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di tre monete da 500 lire Etruschi, Anno della Musica, Collegio Mondo Unito in AG con certificato ... - FDC

Lotto 2869

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di due monete da 500 lire Campionato mondiale di calcio 1986 e Anno della Pace 1986 in AG con certificato ... - FDC

Lotto 2870

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di due monete da 500 lire 197 Famiglia e 1987 Atletica in AG in astuccio originale con certificato. Da ... - FDC

Lotto 2871

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di due monete da 500 lire in AG in Olimpiadi Seul e 40° Anniversario della Costituzione - FDC

Lotto 2872

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 lire 1993 Flora e Fauna e 1000 lire 1994 Flora e Fauna - Lotto di due monete in confezione originale - FDC

Lotto 2873

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 500 lire 1993 Università di Pisa e 5000 lire 1993 Università di Pisa - Lotto di due monete in confezione ... - FDC

Lotto 2874

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lotto 2875

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC-FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2876

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di nove monete: 1.000 lire 1970, 500 lire Virgilio e altri cinque pezzi da 500 lire in argento caravelle ... - FDC

Lotto 2877

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 10000 lire 1994 Campionato Mondiale di Calcio USA 1994 - AG in astuccio originale con certificato - FDC

Lotto 2878

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionali 1968 e 1969 - Lotto di due divisionali - FDC

Lotto 2879

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionali 1982 e 1988; Divisonale 1980 ma non in confezione- Lotto da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lotto 2880

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionali 1990, 1992 e 1995 - Lotto di tre divisionali - FDC

Lotto 2881

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Divisionali 1996, 1997, 1998 e 1999 - Lotto di quattro divisionali - FDC

Lotto 2882

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1998 - In confezione - FDC

Lotto 2883

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1999 - In confezione - FDC

Lotto 2884

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 2000, 2001 - Lotto di due confezioni - FDC

Lotto 2885

Repubblica Italiana

Lotto 2886

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Divisionali 2000 e 2001 - Lotto di due divisionali - FDC

Lotto 2887

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Trittico 1993 Banca d'Italia - AG In confezione originale - FDC

Lotto 2888

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Monetazione in Euro - Divisionale 2003, 2004, 2006 - Lotto di tre confezioni - FDC

Lotto 2889

Repubblica Italiana

Lotto 2890

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Monetazione in Euro - 10 Euro 2004 Genova Capitale Europea della Cultura in FDC, 10 Euro Italia Campione Mondiale di ... - FDC

Lotto 2891

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Monetazione in Euro - 10 Euro 2003 Presidenza UE italiana in FDC, 10 Euro 2006 Leonardo da Vinci in FS, Divisionale ... - FDC-FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2892

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Saggio per monetazione in lega alluminio magnesio T. L. M. 1946 Stabilimento Johnson - AL (g 1,87 - Ø 24 mm) RRR Per ... - SPL

REPUBBLICA ITALIANA La ...

Lotto 2893

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA La Zecca - Medaglia 1957 - Opus: non indicato AE (g 39,53 - Ø 45 mm) Modesta macchia - BB

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 2894

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Medaglia 1961 Unità d'Italia - AU (g 7,00 - titolo 900 - diametro 22 mm) - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)