Repubblica Italiana - Asta 67

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 1446

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA Repubblica Italiana - 5 Lire 1946 - IT - FDC

Repubblica Italiana - 5 ...

Repubblica Italiana - 5 Lire 1946 - IT

Lotto 1447

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 5 Lire 1946 - IT - SPL/FDC

Repubblica Italiana - 2 ...

Lotto 1448

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 2 Lire 1946 - IT Un insignificante segnetto - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1449

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - Lira 1946 - IT Un graffietto sulla guancia al D/ - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1450

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1957 Prova - AG RR In slab NGC SP 63 6472851-014. Eccezionale con i fondi praticamente a specchio - SP 63

Repubblica italiana - ...

Lotto 1451

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1957 Prova - AG RRR Minimi hairlines ed un minimo colpetto al bordo - FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 1452

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1957 Prova - AG (g 11,00) RRR - qSPL

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1453

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 100 Lire 1955 - AC Sigillato da Francesco Cavaliere - SPL/FDC

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1454

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 100 e 50 Lira 1956 - AC Lotto di due monete. In slab NGC, 100 lire 1956 MS 66 e 50 lire 1956 MS 65. - MS 66/65

Repubblica Italiana - ...

Repubblica Italiana - 100 Lire 1957 - AC

Lotto 1455

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 100 Lire 1957 - AC - FDC

Repubblica Italiana 100 ...

Lotto 1456

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana 100 Lire 1958 - AC Sigillato da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1457

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 100 Lire 1974 Marconi Prova - AC Nella confezione ufficiale insieme al valore normale - FDC

Repubblica Italiana - 5 ...

Repubblica Italiana - 5 Lire 1956 - IT RR

Lotto 1458

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana - 5 Lire 1956 - IT RR - BB/SPL

SESSIONE 1 (Lotti 1-869)

SESSIONE 2 (Lotti 870-1099)

SESSIONE 3 (Lotti 1100-1737)