Repubblica Italiana - Asta 31 E-Live

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3004

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) 2 Lire 1948 - Nomisma 369 IT Lotto di 35 pezzi come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - qFDC-FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 3005

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Serie 1948 in quattro valori (il 10 lire lucidato) - SPL-FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 3006

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Serie 1949 in quattro valori - SPL-FDC

Repubblica italiana - ...

Lotto 3007

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Serie 1950 in quattro valori (la lira lucidata) - SPL+-FDC

Repubblica Italiana 100 ...

Lotto 3008

Repubblica Italiana

Repubblica Italiana 100 Lire 1955 - AC Sigillato da Francesco Cavaliere - SPL/FDC

REPUBBLICA ITALIANA  100 ...

Lotto 3009

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1974 Marconi Prova - AC Nella confezione ufficiale insieme al valore normale - FDC

Lotto 3010

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1974 Marconi in confezione della Intercoins insieme a medaglia in AG 800 (Ø 32 mm) - FDC

REPUBBLICA ITALIANA  20 ...

Lotto 3011

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1959 - In slab PCGS MS 66 338743.66/39327072 - MS 66

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lotto 3012

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1958 - IT RR Colpo al bordo - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3013

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di undici monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3014

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di tredici monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3015

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di otto monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3016

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC-FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3017

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di due monete in AG come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3018

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di dieci monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3019

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di cinque monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-qFDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3020

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 5 pezzi euro con l'asse fortmente spostato. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3021

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 30 monete da 10 e 5 lire come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lotto 3022

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di 19 monete in particolare da 10, 5 2 ed una lira prima serie, come da foto. Da esaminare, non si ... - BB-FDC

Lotto 3023

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Verso il 2000 - Lotto delle tre emissioni 1998, 1999, 2000 (sei monete in tutto) nella confezione completa originale, ... - FDC

Lotto 3024

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Trittico Università di Bologna in Fondo specchio - FS

Lotto 3025

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Storia della Lira nella confezione originale con gli anni 1999 e 2000 allìinterno mentre il dittico del 2001 è a ... - FDC

Lotto 3026

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Scoperta dell'America, lotto delle 4 emissioni (cinque monete in confezione) - FDC

Lotto 3027

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Ponte Milvio, Flora e Fauna 1991, Lorenzo il Magnifico, Barcellona. Lotto di quattro confezioni - FDC

Lotto 3028

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - Dittico Calcio 1989, 500 Lire 1990, 10.000 Lire 1994 USA. 10.000 Lire 1995 Messina. Lotto di quattro confezioni - FDC

Lotto 3029

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire Michelangelo, 500 lire 1984 Olimpiadi, 1985 CEE, 1987 Famiglia - FDC

Lotto 3030

Repubblica Italiana

Repubblica italiana - 500 Lire 1987 Atletica, 1988 Costituzione, Seul, Universita, Cancro. Lotto di quattro monete in confezione - FDC

REPUBBLICA ITALIANA  500 ...

Lotto 3031

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire 1958-1970 compreso Unità, Dante e 1.000 lire 1970, in tutto 11 monete d'argento in piccolo album dedicato ma ... - qFDC-FDC

Lotto 3032

Repubblica Italiana

Repubblica italiana -Rossini, Flora e Fauna 1992, Orazio, Anno Marciano. Lotto di quattro confezioni - FDC

REPUBBLICA ITALIANA - ...

Lotto 3033

Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - AFIS Serie completa 1950 - NI, CU - FDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST