Medaglie Estere - Asta 31 E-Live

AUSTRIA Giuseppe I ...

Lotto 3734

Medaglie Estere

AUSTRIA Giuseppe I Eugenio di Savoia 1706 - Opus: Muller AG (g 20,63 - Ø 37 mm) Vittorie in Italia Iscrizioni al bordo - BB+

AUSTRIA Carlo Firmian  ...

Lotto 3735

Medaglie Estere

AUSTRIA Carlo Firmian Ministro Imperiale Medaglia 1782 AE (g 65 - Ø 55 mm) - qFDC

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 3736

Medaglie Estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe I Medaglia 1857 Società agricola di Vienna AE (g 122 - Ø 68 mm) - SPL-FDC

Francesco Giuseppe I ...

Lotto 3737

Medaglie Estere

Francesco Giuseppe I Medaglia 1873 Vienna Weltausstellung Opus: Tautenhayn AE (g 125 - Ø 70,52 mm) - SPL/FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 3738

Medaglie Estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Medaglia 1873 - AE (g 21,18 - Ø 36 mm) - SPL

AUSTRIA Grof Szechenyi ...

Lotto 3739

Medaglie Estere

AUSTRIA Grof Szechenyi Istuan Medaglia 1880 Opus: Meghalt AE (g 60 - Ø 50 mm) - SPL+

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 3740

Medaglie Estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe Nozze d'oro 1900 Opus: Scharff AG (g 78,14 - Ø 59 mm) Johann Peter Therese Edle von Reininghaus - qSPL

AUSTRIA Medaglia 1910 ...

Lotto 3741

Medaglie Estere

AUSTRIA Medaglia 1910 alla morte del sindaco di Vienna dott. Karl Lueger - AE (g 82,39 - Ø 60 mm) Depositi - SPL

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 3742

Medaglie Estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Medaglia 1914 - Opus: H. Scholz - AG (g 70,00 - Ø 55 mm) - SPL

AUSTRIA Medaglia 1915 ...

Lotto 3743

Medaglie Estere

AUSTRIA Medaglia 1915 Conrad von Hotzendorf - Opus: Stundl - AG (g 59,66 - Ø 50 mm) - SPL+

AUSTRIA Francesco ...

Lotto 3744

Medaglie Estere

AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Medaglia 1916 - Opus: Prinz - AE (g 55,48 - Ø 50mm) - SPL

AUSTRIA Medaglia al ...

Lotto 3745

Medaglie Estere

AUSTRIA Medaglia al coraggio - Opus: Kautsch - AG (g 17,32 - Ø 31 mm) Colpetti al bordo - BB

AUSTRIA Karl I ...

Lotto 3746

Medaglie Estere

AUSTRIA Karl I (1916-1918) Medaglia - AG (g 58,27 - Ø 50 mm) Due punzoni sul taglio - qFDC

BELGIO  Arcidiocesi di ...

Lotto 3747

Medaglie Estere

BELGIO Arcidiocesi di Malines ritratti di dignitari religiosi Opus: Baes AE (g 138 - Ø 71 mm) - qFDC

BELGIO Academia delle ...

Lotto 3748

Medaglie Estere

BELGIO Academia delle Scienze e Lettere Opus: Leclercq AG (g 21 - Ø 32 mm) - qFDC

BELGIO Bouckaert Opus: ...

Lotto 3749

Medaglie Estere

BELGIO Bouckaert Opus: Goddard AE (g 68,64 - Ø 56x53 mm) - qFDC

BELGIO Visita alla Zecca ...

Lotto 3750

Medaglie Estere

BELGIO Visita alla Zecca Gettone AE (g 9,12 - Ø 31 mm) - qFDC

BELGIO Charles Rogier ...

Lotto 3751

Medaglie Estere

BELGIO Charles Rogier Ministro dell'Interno Igiene Pubblica 1852 Opus: Wiener AE (g 129 - Ø 68 mm) - FDC

BELGIO Primo ...

Lotto 3752

Medaglie Estere

BELGIO Primo Anniversario Linea Ferroviaria Anversa 1843 Opus: Hart AE (g 149 - Ø 72,5 mm) - FDC

BELGIO Leopoldo I Luigi ...

Lotto 3753

Medaglie Estere

BELGIO Leopoldo I Luigi Filippo I Ferrovia Bruxelles Parigi 1846 Opus: Hart AE (g 192 - Ø 73 mm) - FDC

BELGIO  Battaglione ...

Lotto 3754

Medaglie Estere

BELGIO Battaglione Bruxelle 1870 AE ( g 9,37 - Ø 27 mm) - qFDC

BELGIO Società dei ...

Lotto 3755

Medaglie Estere

BELGIO Società dei Combattenti 1894 Opus: Fisch AE dorato (g 43,27 - Ø 50 mm) - SPL+

BELGIO Esposizione ...

Lotto 3756

Medaglie Estere

BELGIO Esposizione Charleroi 1911 Opus: Mauquoy AE (g 86 - Ø 60 mm) - FDC

BELGIO Allegoria alle ...

Lotto 3757

Medaglie Estere

BELGIO Allegoria alle Scienze e Industrie 1935 Opus: Devreese AE (g 148 - Ø 74 mm) - FDC

BELGIO Astrid ...

Lotto 3758

Medaglie Estere

BELGIO Astrid Esposizione a Bruxelles 1935 Opus: Goete AE (g 163 - Ø 69 mm) - SPL-FDC

BELGIO Simon Lubin ...

Lotto 3759

Medaglie Estere

BELGIO Simon Lubin Medico Bruxelles Opus: Leclercq AE (g 54 - Ø 50 mm) - qFDC

BELGIO Esposizione ...

Lotto 3760

Medaglie Estere

BELGIO Esposizione Internazionale di Bruxelles 1958 Opus: Rau AE (g 83 - Ø 59 mm) - FDC

BELGIO Wilrijk 1968 AE ...

BELGIO Wilrijk 1968 AE (g 46,62 - Ø 50 mm)

Lotto 3761

Medaglie Estere

BELGIO Wilrijk 1968 AE (g 46,62 - Ø 50 mm) - qFDC

BELGIO Croce Rossa 1988 ...

Lotto 3762

Medaglie Estere

BELGIO Croce Rossa 1988 - Opus: Ledel AE (g 135 - Ø 65x65 mm) Bordo Fisch Fonson - FDC

FRANCIA Antoine Watteau ...

Lotto 3763

Medaglie Estere

FRANCIA Antoine Watteau 250° Anniversario della nascita Opus: Prudhomme AE (g 230 - Ø 82 mm) al bordo bronze - qFDC

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST