ALGERIA Medal 50° anniversario della banca di Algeria e Tunisia - Opus: Baudry - AG (g 240 - Ø 77mm) Sul taglio ARGENT. In astuccio - FDC
ARGENTINA Medaglia 1892 Cristoforo Colombo - AE (g 46,69 - Ø 45 mm) Colpetti - BB/SPL
AUSTRIA Medaglia 1709 pace tra il Sacro Impero Romano, la Spagna e gli Stati Pontifici - Opus: P. H. Müller - Metallo bianco (g 17,05 - Ø ... - SPL
AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Medaglia "Der Tapferkeit" - Opus: Leisek - AG (g 17,38 - Ø 40 mm) - SPL/SPL+
AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Medaglia "Der Tapferkeit" - Opus: Leisek - AG (g 17,51 - Ø 40 mm) - SPL/SPL+
AUSTRIA Francesco Giuseppe I (1848-1916) Medaglia "Der Tapferkeit" - Opus: Tautenhayn - AG (g 17,36 - Ø 31 mm) - SPL+
AUSTRIA Giovanni arciduca d’Austria - Medaglia 1861 - Opus: Radnitzky AE (g 65,67 - Ø 51 mm) - FDC
BELGIO Leopoldo II (1865-1909) Medaglia 1883 - AG (?) (g 37,17 - Ø 51 mm) Colpi al bordo - qFDC
BELGIO Alberto I Soccorso alle vittime dell'inondazione Medaglia 1926 Opus: Devreese AE (g 94 - Ø 70 mm) - FDC
CONGO BELGA Medaglia Chefferie Indigene - AG (g 59,36 - Ø 59 mm) Colpi e qualche ossidazione al bordo - SPL
FRANCIA Louis XIV (1643-1715) Medaglia 1675 REGE IN HOSTES SIGNA OBVERTENTE. - Opus: Mavger - AE (g 29,86 - Ø 40 mm) Leggermente lucidata - BB
Caterina de Medici Enrico II Medaglia 1553 AE (g 54 - Ø 54,10 mm) - SPL/FDC
FRANCIA Louis XIV (1643-1715) Medaglia 1693 SECURITAS IMPERII PROPAGATI. - Opus: Mavger - AE (g 28,00 - Ø 41 mm) Leggermente lucidata - BB
FRANCIA Medaglia 1736 Cardinal André-Hercule de Fleury - Opus: Dassier - AE (g 55,85 - Ø 53 mm) Forata - SPL+
FRANCIA Louis XV (1715-1774) Medaglia 1754 - Opus: Duvivier - AE (g 31,81 - Ø 41 mm) Lucidata - BB
FRANCIA Luigi XVIII (1814-1824) Medaglia 1814 Assunzione al trono - Opus: Andrieu, Du Puymarin - AE (g 38,28 - Ø 40 mm) - qFDC
Francia Luigi Filippo Medaglia 1843 Biblioteca Genevieve Opus: Fournera AE (g 156 - Ø 68,90 mm) al bordo cuivre - qFDC
Francia Pierre Verhaegen (1848-1852) Medaglia 1852 Difesa della Libertà del Popolo Opus: Leopold Wiener Alvin n. 58 AE (g 98 - Ø 68 mm) - qFDC
Francia Sede Centarele di Parigi (1870-1871) Medaglia 1871 Aerostati per la difesa di Parigi Opus: Chaplain AE (g 167 - Ø 75 mm) al bordo ... - SPL/FDC
Asta: Asta 32 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST