• Banconote Estere

Banconote Estere

Afghanistan - lotto di ...

Lotto 1335

Asta: Asta 34 E-Live - Banconote Estere

Afghanistan - lotto di 22 banconote differenti e fior di stampa. Rif. Pick ... - FDS

Albania - lotto di 11  ...

Lotto 1336

Albania - lotto di 11 banconote differenti in qualità mista. Rif. Pick (fior di stampa): P40,P41,P42,P67. Rif. Pick (MB - BB++): ... - MB - FDS

Algeria - lotto di 5  ...

Lotto 1337

Algeria - lotto di 5 banconote differenti in qualità mista come da scansione. Rif. Pick P131,P132,P133,P137,P138 - BB - FDS

Angola - lotto di 8  ...

Lotto 1338

Angola - lotto di 8 banconote differenti in qualità mista come da scansione. Rif. Pick (circolate): P93,P99,9102,P103P106,P129B. Rif. ... - MB - FDS

Argentina - lotto di 40 ...

Lotto 1339

Argentina - lotto di 40 banconote differenti. La maggior parte delle banconote (circa il 90%) sono in qualità fior di stampa . Rif. Pick ... - SPL - FDS

Argentina - 200 Pesos ...

Lotto 1340

Argentina - 200 Pesos del 2016 + 1000 Pesos del 2017. Rif. Pick 364,366 - FDS

Armenia - lotto di 7 ...

Lotto 1341

Armenia - lotto di 7 banconote differenti e fior di stampa. Rif. Pick P33,P34,P35,P36,P37,P41,P42 - FDS

Aruba - 5 Florin del ...

Aruba - 5 Florin del 1990. Rif. Pick P6

Lotto 1342

Aruba - 5 Florin del 1990. Rif. Pick P6 - FDS

Autralia - lotto di 6 ...

Lotto 1343

Autralia - lotto di 6 banconote diverse. Rif. Pick (fior di stampa): P42d,P51C,P56 Rif. Pick (circolate): P43c (strappo bordo ... - BB - FDS

Azerbaijan - lotto di 7 ...

Lotto 1344

Azerbaijan - lotto di 7 banconote differenti e fior di stampa. Rif. Pick P11,P13b,P14,P15,P16,P17,P19b - FDS

Bahamas - 50 Cents del ...

Lotto 1345

Bahamas - 50 Cents del 1984 + 1 Dollar del 1992. Rif. Pick P42,P46 - FDS

Bahamas - 3 + 5 Dollars ...

Lotto 1346

Bahamas - 3 + 5 Dollars 1968 (fds) + 20 Dollars d (spl) Rif. Pick 28,37a,39b - SPL/FDS

Bahrain - 100 Fils del ...

Lotto 1347

Bahrain - 100 Fils del 1964 (BB) + 1/2 Dinar del 1993 e 2008 (FDS). Rif. Pick P1a,P12,P25 - BB - FDS

Bangladesh - lotto di 10 ...

Lotto 1348

Bangladesh - lotto di 10 banconote differenti e fior di stampa. Rif. Pick P6b,P6c,P25a,P25b,P26,P27b,P28b,P32,P35,P36 - FDS

Barbados - 2 Dollars del ...

Lotto 1349

Barbados - 2 Dollars del 1993 + 1995. Rif. Pick P42,P46 - FDS

Belarus - lotto di 26 ...

Lotto 1350

Belarus - lotto di 26 banconote differenti. La maggior parte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick da P1 a P18 e da P21 a P26 - SPL/SUP - FDS

Belize - 1 Dollar del ...

Lotto 1351

Belize - 1 Dollar del 1987 + 2 Dollars del 1991. Rif. Pick P46c,P52b - FDS

Bermuda - 2 Dollars del ...

Lotto 1352

Bermuda - 2 Dollars del 1989 + 2 Dollars del 1997. Rif. Pick P34b,P40ab - FDS

Bhutan + Biafra - lotto ...

Lotto 1353

Bhutan + Biafra - lotto di 9 banconote in ottima condizione (alcune fior di stampa). Rif. Pick (Bhutan): P5P,P12,13,P14,P22. Rif. Pick ... - SPL - FDS

Bolivia - lotto di 8 ...

Lotto 1354

Bolivia - lotto di 8 banconote differenti. La maggior parte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick ... - BB - FDS

Bosnia - lotto di 18 ...

Lotto 1355

Bosnia - lotto di 18 banconote differenti. Quasi tutte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick ... - SUP - FDS

Botswana - 2 Pula del ...

Botswana - 2 Pula del 1982. Rif. Pick P7d

Lotto 1356

Botswana - 2 Pula del 1982. Rif. Pick P7d - FDS

Brasile - lotto di 57 ...

Lotto 1357

Brasile - lotto di 57 banconote differenti. La maggior parte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick P ... - BB - FDS

Brasile / Brazil - serie ...

Lotto 1358

Brasile / Brazil - serie di 7 banconote da 1,2,5,10,20,50 e 100 Real del 1994/1997. Rif. Pick 243b/244g/245e/246i/247a/249b/250b - FDS

Brunei - 1 + 5 Dollars ...

Lotto 1359

Brunei - 1 + 5 Dollars del 1996. Rif. Pick P22,P23 - FDS

Bulgaria - lotto di 20 ...

Lotto 1360

Bulgaria - lotto di 20 banconote differenti. La maggior parte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick da P81 a P87 + ... - SPL - FDS

Burma + Burundi - lotto ...

Lotto 1361

Burma + Burundi - lotto di 15 banconote differenti. La maggior parte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick (Burma): ... - SPL - FDS

Cambogia - lotto di 43 ...

Lotto 1362

Cambogia - lotto di 43 banconote differenti. La maggior parte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick P ... - SPL - FDS

Canada - lotto di 5 ...

Lotto 1363

Canada - lotto di 5 banconote. La maggior parte fior di stampa come da scansione. Rif. Pick (circolate): P85a,P86a,P88c Rif. Pick (fior ... - BB - FDS

Lotto 1364

Capo Verde - 100 Escudos del 1977 + 1989 + 200 Escudos del 2005. Rif. Pick P54,P57,P63 - FDS