Banconote Estere - Asta 29 E-Live

GUATEMALA banconota da 1 ...

Lotto 3528

Banconote Estere

GUATEMALA banconota da 1 Peso del 18/05/1923. Presente un piccolo forellino. Rif. Pick S126b - qSPL

JAMAICA - serie di 4 ...

Lotto 3529

Banconote Estere

JAMAICA - serie di 4 banconote del 1976 con tiratura di 5000 set. Le banconote sono contraddistinte da una stella accanto al seriale e ... - FDS

JERSEY - British ...

Lotto 3530

Banconote Estere

JERSEY - British Administration - banconota da 5 Pound del 01/09/1940. Rif. Pick A1b(pen cancelled) - BB

Lotto 3531

Banconote Estere

JUGOSLAVIA - lotto di 90 banconote. Diverse condizioni come da scansione - B/FDS

MESSICO - Comision ...

Lotto 3532

Banconote Estere

MESSICO - Comision Reguladora del Mercado de Henequen - lotto di 2 banconote del 1914 come da scansione - BB++

MESSICO - Zacatecas - ...

Lotto 3533

Banconote Estere

MESSICO - Zacatecas - lotto di 2 banconote da 10 Centavos del1915 e 1 Peso del 1922 - SPL/SUP

MESSICO - Lotto di 8 ...

Lotto 3534

Banconote Estere

MESSICO - Lotto di 8 banconote come da scansione. - BB/SPL

MESSICO - TESORERIAS DE ...

Lotto 3535

Banconote Estere

MESSICO - TESORERIAS DE LA NACION - serie completa 1 , 2 e 10 Pesos del 05/05/1823. Rif. Pick 4b/5b/6b (cut cancelled) - la prima ... - SPL

OLANDA 100 Gulden ...

OLANDA 100 Gulden 09/01/1942 - EY 013802

Lotto 3536

Banconote Estere

OLANDA 100 Gulden 09/01/1942 - EY 013802 - SPL

PARAGUAY - lotto di 2 ...

Lotto 3537

Banconote Estere

PARAGUAY - lotto di 2 banconote da 2 e 4 Pesos del 1865. Rif. Pick 22 e 24 - B

PARAGUAY - Tesoro ...

Lotto 3538

Banconote Estere

PARAGUAY - Tesoro Nacional banconota da 2 Reales del 1865. Rif. Pick 19 - BB

PERU + MESSICO: lotto 2 ...

Lotto 3539

Banconote Estere

PERU' + MESSICO: lotto 2 azioni come da scansione - /

PERU - CASA DE MONEDA - ...

Lotto 3540

Banconote Estere

PERU' - CASA DE MONEDA - lotto di due prestiti inizi '800 - /

PORTOGALLO serie ...

Lotto 3541

Banconote Estere

PORTOGALLO serie completa notgeld Hospital de S.Josè, Valdevez del 1920 - FDS

PORTOGALLO - LISBONA - ...

Lotto 3542

Banconote Estere

PORTOGALLO - LISBONA - lotto di 2 titoli/obbligazioni come da scansione - /

Lotto 3543

Banconote Estere

PORTOGALLO NOTGELD PORTOGHESI - lotto di circa 490 pezzi da esaminare. Ottime condizioni non circolati - non circolati

SERBIA - lotto di 3 ...

Lotto 3544

Banconote Estere

SERBIA - lotto di 3 banconote come da scansione. - BB/SPL

SPAGNA 1.000 Pesetas ...

Lotto 3545

Banconote Estere

SPAGNA 1.000 Pesetas 15/08/1928 - 1.222.193 Lievi piegature - SPL

SPAGNA lotto di 14 ...

Lotto 3546

Banconote Estere

SPAGNA lotto di 14 banconote da 5000 Pesetas del 1992, alcune con numeri consecutivi. Rif. Pick 165 - qFDS

SPAGNA lotto di 4 ...

Lotto 3547

Banconote Estere

SPAGNA lotto di 4 banconote da 5000 Pesetas del 23/10/1979, con numeri consecutivi. Rif. Pick 160 - FDS

SPAGNA lotto di 3 ...

Lotto 3548

Banconote Estere

SPAGNA lotto di 3 banconote da 10000 Pesetas del 24/09/1985. Rif. Pick 161 - qFDS

SPAGNA banconota da 100 ...

Lotto 3549

Banconote Estere

SPAGNA banconota da 100 Pesetas del 30/06/1906. Rif. Pick 59a. Piega centrale con lieve restauro. - BB/SPL

SPAGNA CAMPANIA DE LOS ...

Lotto 3550

Banconote Estere

SPAGNA CAMPANIA DE LOS FERRO-CARRILLES - Mallorca, lotto di 2 obbligazioni da 50 e 250 Pesetas del 01/04/1911 - SPL

SPAGNA TARRAGONA - ...

Lotto 3551

Banconote Estere

SPAGNA TARRAGONA - foglietto con stampate 8 banconote da 1 Pesseta del 1937 nel periodo della guerra civile. Strappetto sul bordo sinistro - BB

SPAGNA MELILLA - ...

Lotto 3552

Banconote Estere

SPAGNA MELILLA - banconota "Vale 0,20" del periodo della guerra civile spagnola - BB

Lotto 3553

Banconote Estere

SPAGNA - lotto di 77 notgeld del periodo della guerra civile - MB/SUP

SPAGNA - CREDITO ...

Lotto 3554

Banconote Estere

SPAGNA - CREDITO CASTELLANO - lotto di 4 obbligazioni come da scansione - /

SPAGNA - Guerra civile, ...

Lotto 3555

Banconote Estere

SPAGNA - Guerra civile, Alcaniz - serie 3 banconote da 25Cts, 50Cts e 1 Peseta del 1937. - FDS

SPAGNA TESORO REALE DI ...

Lotto 3556

Banconote Estere

SPAGNA TESORO REALE DI SPAGNA - 200 Pesos Fuertes di 20 Reales Vellon del 08.04.1837 - BB

SUDAFRICA - brochure - ...

Lotto 3557

Banconote Estere

SUDAFRICA - brochure - serie Sterling Travellers Cheques Specimen 1957. Piega centrale - /

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)