Banconote Estere - Asta 29 E-Live

SUDAMERICA Lotto di 7 ...

Lotto 3558

Banconote Estere

SUDAMERICA Lotto di 7 banconote sudamericane come da scansione. - B/SUP

SUDAMERICA Lotto di 5 ...

Lotto 3559

Banconote Estere

SUDAMERICA Lotto di 5 banconote sudamericane come da scansione. - BB/SPL

THOMAS DE LA RUE - test ...

Lotto 3560

Banconote Estere

THOMAS DE LA RUE - test note del 1994 Cristoforo Colombo - FDS

TUNISIA REGENCE DE TUNIS ...

Lotto 3561

Banconote Estere

TUNISIA REGENCE DE TUNIS - lotto di 2 banconote da 50 Centesimi e 1 Franco del 3 e 17 Marzo 1920. Rif. Pick 48/49 - BB-

UNGHERIA - 1 Forint - ...

UNGHERIA - 1 Forint - foglio di 4 esemplari

Lotto 3562

Banconote Estere

UNGHERIA - 1 Forint - foglio di 4 esemplari - BB

URUGUAY - Banco de ...

Lotto 3563

Banconote Estere

URUGUAY - Banco de Londres y Rio de la Plata - serie di 3 banconote da 10, 50 e 100 Pesos con matrice. - BB/SPL

URUGUAY banconota da 20 ...

Lotto 3564

Banconote Estere

URUGUAY banconota da 20 Centesimos su 1 Pesos del 1918. Gli angoli risultano tagliati come da catalogo. Rif. Pick 14 - SPL/SUP

USA - Stati Confederati, ...

Lotto 3565

Banconote Estere

USA - Stati Confederati, Richmond - serie di 6 banconote da 1 a 100 dollari del 1861/1864. Ottima conservazione per la tipologia di ... - BB/SPL

USA - lotto di 3 ...

Lotto 3566

Banconote Estere

USA - lotto di 3 banconote da 10 , 25 e 50 Cents come da scansione. - BB

USA  - lotto di 5 ...

Lotto 3567

Banconote Estere

USA - lotto di 5 banconote come da scansione. - BB+

USA SOUTH CAROLINA - ...

Lotto 3568

Banconote Estere

USA SOUTH CAROLINA - lotto di 4 fogli con stampato su ciascuso 4 banconote. Presenti i tagli da 2 , 5 , 10 e 50 dollari. Ottime condizioni - /

USA CITIZENS BANK OF ...

Lotto 3569

Banconote Estere

USA CITIZENS' BANK OF LUISIANA - lotto di 7 fogli con stampate su ciascuso 4 banconote. Presenti i tagli da 1 , 5 , 10 , 2x 20, 50 e 100 ... - /

USA CITIZENS BANK OF ...

Lotto 3570

Banconote Estere

USA CITIZENS' BANK OF LUISIANA - lotto di 2 fogli con stampate su ciascuso 4 banconote. Presente il taglio da 5 dollari. Ottime condizioni - /

USA CANAL, FRANKLIN ...

Lotto 3571

Banconote Estere

USA CANAL, FRANKLIN SILK, TECUMSEH BANK - lotto di 4 fogli con stampate su ciascuso 4 banconote. Presente il taglio da 1 e 5 dollari. ... - /

USA CANAL BANK - lotto ...

Lotto 3572

Banconote Estere

USA CANAL BANK - lotto di 14 fogli con stampate su ciascuno 4 banconote. Presente il taglio da 2x 5, 4x10, 5x20, 2x50 e 100 dollari. ... - /

Lotto banconote estere ...

Lotto 3573

Banconote Estere

Lotto banconote estere mondiali. Diverse condizioni come da scansione, da esaminare - MB/FDS

SESSIONE 1 (Lotti 2001-2894)

SESSIONE 2 (Lotti 2895-3773)