• Monete Napoleoniche

Monete Napoleoniche

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 650

Asta: Asta 30 E-Live - Monete Napoleoniche

Napoleone (1804-1814) Bologna - 5 Lire 1810 - Gig. 101 AG (g 24,83) Graffi - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 651

Napoleone (1804-1814) Bologna - 5 Lire 1810 puntali aguzzi, bordo incuso - Gig. 105 AG (g 24,72) RRRR Minimi colpetti al bordo - MB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 652

Napoleone (1804-1814) Bologna - 2 Lire 1812 - Gig. 141 AG (g 10,00) R Colpi al bordo - SPL

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 653

Napoleone (1804-1814) Bologna - 5 Soldi 1813 B su M - Gig. 194a AG (g 1,23) RR Graffietti al R/ - BB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 654

Napoleone (1804-1814) Genova - Mezzo franco 1813 Contorno liscio - Pag. 29a; Gad. 1813 (dichiarati 8.385 esemplari di tiratura) AG (g 2,35) ... - MB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 655

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 656

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 657

Napoleone (1804-1814) Milano - 20 Lire 1808 Puntali aguzzi bordo sottile - Gig. 83 AU (g 6,43) RRR Colpo al bordo, graffi al D/ - BB+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 658

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Lire 1807 - Gig. 94 AG (g 25,00) Minimi graffietti al D/, bella patina - BB+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 659

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Lire 1814 Puntali sagomati - Pag. 32a; Mont. 231 AG (g 24,92) Minimi segnetti al D/ e fondi leggermente ... - SPL+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 660

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Lire 1811 puntali aguzzi - Gig. 109 AG (g 25,00) Il secondo 1 ribattuto su 0 - SPL

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 661

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 662

Napoleone (1804-1814) Milano - 10 Soldi 1808 Stellette in incuso - Gig. 175a AG (g 2,48) RRRR - SPL/SPL+

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 663

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Soldi 1814 - Gig. 196 AG (g 1,23) Graffi di conio al D/ ma bell’esemplare - SPL

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 664

Napoleone (1804-1814) Milano - Soldo 1813 - Gig. 215 CU (g 10,54) - qFDC

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 665

Napoleone (1804-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 14 AU (g 6,42) RRR Modesti depositi - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 666

Napoleone (1804-1814) Torino - 20 Franchi 1809 - Gig. 14 AU (g 6,44) RRR Graffi di conio al D/, modesti depositi - qBB

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 667

Napoleone (1804-1814) Torino 20 Franchi 1809 - Gig. 14 AU (g 6,43) RRR Modesti depositi - qBB