Monetazione napoleonica in Italia - Asta 31 E-Live

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2591

Monetazione napoleonica in Italia

Napoleone (1805-1814) Milano - 40 Lire Lire 1808 senza segno di zecca - Gig. 72a AU (g12,88) RR Minimi graffietti al D/ - BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2592

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1808 puntali aguzzi, bordo in rilievo - Gig. 97 AG (g 24,91) - qSPL

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2593

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1808 puntali aguzzi - Gig. 103 AG (g 24,65) - BB+/qSPL

Napoleone (1804-1814) ...

Lotto 2594

Napoleone (1804-1814) Milano - 5 Lire 1809 Bordo in rilievo, puntali aguzzi - Gig. 100 AG (g 24,85) - BB

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2595

Napoleone (1805-1814) Milano - 5 Lire 1812 puntali aguzzi - Gig. 112 AG (g 24,73) Colpi al bordo - BB

Napoleone 1805-1814) ...

Lotto 2596

Napoleone 1805-1814) Milano - 5 Lire 1814 Puntali sagomati - Gig. 124 AG (g 25,00) Delicata patina, minimi colpetti al bordo. - SPL+/qFDC

Napoleone (1805-1814) ...

Lotto 2597

Napoleone (1805-1814) Venezia - 3 Centesimi 1808 - Gig. 221 CU (g 6,08) Colpo al bordo - BB+

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST