Cartamoneta - Asta 31 E-Live

Credito Agricolo ...

Lotto 3984

Cartamoneta

Credito Agricolo Industriale Sardo - serie 30 + 50 + 100 Lire del 01/03/1874 Rif. Gav. - MB/BB

Assedio di Palmanova / ...

Lotto 3985

Cartamoneta

Assedio di Palmanova / Carta Monetata - 6 Lire testo a stampa del 1848, macchia parte destra, Rif. Gav. 01.0457 - q.BB

Banca Nazionale di ...

Lotto 3986

Cartamoneta

Banca Nazionale di Venezia - Moneta Patriottica 3 lire Correnti - 22/11/1848 270 Rif. Gig. GPV 10 RR - BB

Biglietti Consorziali - ...

Lotto 3987

Cartamoneta

Biglietti Consorziali - Regno d 'Italia / Vittorio Emanuele II - 50 Centesimi Lire 30/04/1874 - Z17 41903 Rif. Gig. BC 1A R - SUP

Biglietti Consorziali - ...

Lotto 3988

Cartamoneta

Biglietti Consorziali - Regno d 'Italia / Vittorio Emanuele II - 2 Lire 30/04/1874 - 540 054030 Rif. Gig. BC 3A - SPL

Biglietti Consorziali - ...

Lotto 3989

Cartamoneta

Biglietti Consorziali - Regno d 'Italia / Vittorio Emanuele II - 1 Lira 30/04/1874 - 800 097233 Rif. Gig. BC 2A - SPL

Biglietti Consorziali - ...

Lotto 3990

Cartamoneta

Biglietti Consorziali - Regno d 'Italia / Vittorio Emanuele II - 5 Lire 30/04/1874 - 171 087614 Rif. Gig. BC 4A - BB/SPL

Biglietti Consorziali - ...

Lotto 3991

Cartamoneta

Biglietti Consorziali - Regno d 'Italia / Vittorio Emanuele II - 5 Lire 30/04/1874 - 17 025015 Rif. Gig. BC 4A - BB+

Biglietti Consorziali - ...

Lotto 3992

Cartamoneta

Biglietti Consorziali - Regno d 'Italia / Vittorio Emanuele II - 10 Lire 30/04/1874 - 225 019810 Rif. Gig. BC 5A R - SPL

Biglietti Consorziali - ...

Lotto 3993

Cartamoneta

Biglietti già ...

Lotto 3994

Cartamoneta

Biglietti già Consorziali - Regno d 'Italia / Umberto I - 1 Lira 25/12/1981 - 79 75620 Rif. Gig. BGC 1A R - Q.SPL

Biglietti già ...

Lotto 3995

Cartamoneta

Biglietti già Consorziali - Regno d 'Italia / Umberto I - 2 Lire 25/12/1981 - 63 16108 Rif. Gig. BGC 2A RR - BB/SPL

Biglietti già ...

Lotto 3996

Cartamoneta

Biglietti già Consorziali - Regno d 'Italia / Umberto I - 5 Lire 25/12/1981 - 17 40230 Rif. Gig. BGC 3A RRR - BB/SPL

Banca Nazionale nel ...

Lotto 3997

Cartamoneta

Banca Nazionale nel Regno - 1 Lira - 15/01/1873 27493, leggera abrasione lato sinistro, Rif. Gig. BNR 1C R - SPL

Banca Nazionale nel ...

Lotto 3998

Cartamoneta

Banca Nazionale nel Regno - 2 Lire - 22/01/1868 07135  Rif. Gig. BNR 2B R - BB

Banca Nazionale nel ...

Lotto 3999

Cartamoneta

Banca Nazionale nel Regno - 5 Lire - 30/10/1867 065854 Rif. Gig. BNR 5A R - BB/SPL

Banca Nazionale nel ...

Lotto 4000

Cartamoneta

Banca Nazionale nel Regno - 10 Lire Nuovo tipo - 25/07/1866 AD 01766 Rif. Gig. BNR 7C R - BB

Banca Nazionale nel ...

Lotto 4001

Cartamoneta

Banca Nazionale nel Regno - 10 Lire Italia - 17/07/1872 88405 Rif. Gig. BNR 8A R - BB

Banco di Napoli - 50 ...

Lotto 4002

Cartamoneta

Banco di Napoli - 50 Lire Galilei - 06/09/1881 03538, leggere abrasioni su entrambi i lati, presenza timbro bancario sul retro non ... - q.BB

Banco di Napoli - 50 ...

Lotto 4003

Cartamoneta

Banco di Napoli - 50 Lire Rosa - 31/05/1915 04244 Rif. Gig. BN 6F - BB+

Banco di Napoli - 100 ...

Lotto 4004

Cartamoneta

Banco di Napoli - 100 Lire Agricoltura - 22/10/1903 FJ 04242, piccoli strappetti riparati con nastro adesivo, Rif. Gig. BN 9B RR - MB+

Banco di Napoli - 100 ...

Lotto 4005

Cartamoneta

Banco di Napoli - 100 Lire Tasso - 13/12/1914 08416 Rif. Gig. BN 10E - BB

Banco di Napoli - 500 ...

Lotto 4006

Cartamoneta

Banco di Napoli - 500 Lire Filangeri - 07/09/1918 01573, usuali fori di spillo e foro centrale nella piega a croce, Rif. Gig. BN 14H - q.BB

Banco di Napoli - 500 ...

Lotto 4007

Cartamoneta

Banco di Napoli - 500 Lire Filangeri - 07/09/1918 GM 08180, presenza di macchie, segni e scritte, Rif. Gig. BN 14H R - q.BB

Banco di Sicilia - 2 ...

Lotto 4008

Cartamoneta

Banco di Sicilia - 2 Lire Fede di Credito - 27/04/1870 094120, biglietto restaurato e presenza di minimi forellini, Rif. Gav. 241 RRRR - MB+

Banco di Sicilia - 25 ...

Lotto 4009

Cartamoneta

Banco di Sicilia - 25 Lire 2° Tipo - 06/08/1918 05,713 Rif. Gig. BDS 2B RR - BB

Buoni di Cassa 1 Lira ...

Lotto 4010

Cartamoneta

Buoni di Cassa 1 Lira Umberto I (tipologia 2) del 02/08/1894 039 833113 Rif. Gig. BI 2A RR - BB+

Biglietti di Stato e ...

Lotto 4011

Cartamoneta

Biglietti di Stato e Buoni di Cassa - Lotto di 7 biglietti da 1 Lira come da scansione - BB / SUP

Biglietti di Stato e ...

Lotto 4012

Cartamoneta

Biglietti di Stato e Buoni di Cassa - Lotto di 4 biglietti da 2 Lire come da scansione - BB / SUP

Biglietto di Stato - 5 ...

Lotto 4013

Cartamoneta

Biglietto di Stato - 5 Lire Umberto I - 17/12/1882 163 013157 (presenti 2 fori di spillo) Rif. Gig. BS 10A RRR - BB++

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST