Biglietto di Stato - 5 Lire Umberto I - 25/10/1892 1150 055906 (presenti 2 fori di spillo) Rif. Gig. BS 10C RR - BB
Biglietti di Stato - lotto 5 Lire Vittorio Emanuele III - 4 decreti differenti tra cui 20/12/1925 RR Rif. Gig. BS 12A/D/E/G - BB / Q.SPL
Biglietto di Stato - Regno d 'Italia 5 Lire Impero del 1944 - 0085 644069 Rif. Gig. BS 13A - FDS
Biglietti di Stato - lotto 5 Lire Impero + Atena Elmata - presenti tutti e 5 i decreti Rif. Gig. BS 13A/B + BS 14A/B/C - SPL
Biglietto di Stato - 10 Lire Umberto I - 06/08/1889 461 048455 (presenza di timbro al retro) Rif. Gig. BS 16B RRRR - BB
Biglietto di Stato - 10 Lire Unmberto I - 06/08/1889 359 097085 Rif. Gig. BI 15/4 RRRR - BB
Biglietto di Stato - 10 Lire Vittorio Emanuele III (effige Umberto I) - 22/01/1911 1382 088349 Rif. Gig. BS 17B RRR - BB++
Biglietto di Stato - 10 Lire Vittorio Emanuele III (effige Umberto I) - 19/19/1923 4186 058165 Rif. Gig. BS 17F R - SPL
Biglietto di Stato - 50 Lire Italia Elmata - 31/12/1951 1593-000742 Rif. Gig. BI 23A - FDS
Biglietto di Stato - 100 Lire Italia Elmata - 31/12/1951 lotto di 3 banconote Rif. Gig. BI 24A - q.FDS
Biglietti di Stato - lotto 50 + 100 Lire Italia Elmata - 31/12/1951 presenti tutte le firme Rif. Gig. BS 23A/B + BS 24A/B - BB/SUP
Biglietto di Stato - 500 Lire Aretusa - 23/04/1975 C26 500491 Rif. Gig. BS 25E RRR - Q.FDS
Biglietto di Stato - 500 Lire Aretusa del 1966 serie sostitutiva W2 989789 Rif. Gig. BI 25Aa R - BB++
Biglietto di Stato - 500 Lire Mercurio - lotto di 6 biglietti fior di stampa - FDS
Banca d’Italia 50 Lire Matrice (Fascio) - 16/10/1935 C1776 4454 Rif. Gig. BI 5/29 - BB/SPL
Banca d’Italia 50 Lire Grande "L" (Fascio e B.I.) - lotto di 2 banconote del 31/03/1943 (Fascio) + 11/08/1943 (B.I.), biglietti non ... - BB
Banca d’Italia 50 Lire Italia Turrita - 10/12/1944 O96 053096 Rif. Gig. BI 13A - SUP
Banca d’Italia 100 Lire Matrice (Decreto) - 15/08/1906 O53 0145 Rif. Gig. BI 15/4 RR - BB/SPL
Banca d’Italia 100 Lire Grande "B" (Fascio e B.I.) - lotto di 3 banconote del 09/12/1942 e 15/03/1943 (Fascio) + 23/08/1943 (B.I.), ... - BB
Banca d’Italia 100 Lire Italia Turrita - 10/12/1944 B187 009589 Rif. Gig. BI 25A - SUP
Banca d’Italia 100 Lire Italia Turrita - 10/12/1944 L98 052281 Rif. Gig. BI 25A - FDS
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Decreto) - 09/05/1921 U7 0281 Rif. Gig. BI 28B RR - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Decreto) - 13/10/1922 T30 1915 Rif. Gig. BI 28F RR - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Decreto) - 19/02/1923 T34 9851 Rif. Gig. BI 28G RR - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Decreto) - 15/03/1925 T44 0264 Rif. Gig. BI 28I RR - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 06/12/1926 F58 5108 Rif. Gig. BI 29A R - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 12/04/1927 T62 9031 Rif. Gig. BI 29B R - BB
Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 07/02/1928 M75 3596 Rif. Gig. BI 29C R - BB
Asta: Asta 31 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST