Cartamoneta - Asta 31 E-Live

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4074

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 11/11/1944 H42 069244 Rif. Gig. BI 34D - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4075

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 13/02/1945 Q47 038900 Rif. Gig. BI 34E R - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4076

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 07/10/1944 W30 009291 Rif. Gig. BI 34F RR - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4077

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 09/06/1945 W121 053608 Rif. Gig. BI 34H - BB++

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4078

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 29/11/1945 W156 053502 Rif. Gig. BI 34I - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4079

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) Regno - 06/06/1946 W404 098864 Rif. Gig. BI 36A RRR - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4080

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) Repubblica - 20/11/1946 W915 034998 Rif. Gig. BI 37b R - BB+

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4081

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Italia - 20/03/1947 F30 099271 Rif. Gig. BI 39A - BB+

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4082

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Italia - 10/02/1948 F133 075004 Rif. Gig. BI 39B R - BB+

Banca d’Italia 500 ...

Lotto 4083

Cartamoneta

Banca d’Italia 500 Lire Italia - SERIE SOSTITUTIVA - 20/03/1947 W63 011407 Rif. Gig. BI 39Aa - Q/SPL

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4084

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Grande M (Decreto) - 27/12/1922 C13 0736 fori di spillo sparsi e taglio bordo sinistro Rif. Gig. BI 42E RRR - q.BB

Banca dItalia - 1000 ...

Lotto 4085

Cartamoneta

Banca d'Italia - 1000 Lire Grande "M" (Fascio) 1° Tipo (il Governatore / il Cassiere) 02/01/1932 L82 6223 Rif. Gig. BI 43J RR - BB

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4086

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Grande M (Fascio) 2° Tipo - 12/12/1942 K3 045932 Rif. Gig. BI 45A R - BB

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4087

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Grande M (B.I.) - 12/10/1946 W1400 046558 Rif. Gig. BI 51C - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4088

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 07/07/1930 D3 9270 Rif. Gig. BI 44A RRR - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4089

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 28/06/1933 S6 4490 Rif. Gig. BI 44B R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4090

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 21/03/1934 Q14 0542 Rif. Gig. BI 44C R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4091

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 12/12/1934 R21 8484 Rif. Gig. BI 44D R - Q.SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4092

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 12/02/1935 T27 9231 Rif. Gig. BI 44E R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4093

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 15/04/1935 L40 2723 Rif. Gig. BI 44F R - BB++

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4094

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 21/10/1938 R50 1295 Rif. Gig. BI 44H R - BB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4095

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 16/08/1939 U56 1619 Rif. Gig. BI 44I R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4096

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 21/11/1939 F61 1747 Rif. Gig. BI 44J R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4097

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 29/04/1940 T64 4960 Rif. Gig. BI 44K R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4098

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 16/07/1940 M75 3139 Rif. Gig. BI 44L R - BB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4099

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 19/08/1940 I82 7140 Rif. Gig. BI 44M R - BB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4100

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 19/12/1940 B90 8561 Rif. Gig. BI 44N R - BB++

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4101

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 20/03/1941 C93 4626 Rif. Gig. BI 44O R - BB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4102

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 21/05/1941 R96 3565 Rif. Gig. BI 44P R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4103

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 13/11/1941 B104 3361 Rif. Gig. BI 44Q R - BB+

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST