Cartamoneta - Asta 31 E-Live

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4104

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 28/08/1942 L108 3514 Rif. Gig. BI 46A RR - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4105

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 21/11/1942 V114 8680 Rif. Gig. BI 46B RR - BB+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4106

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 28/11/1942 R137 3443 Rif. Gig. BI 46C R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4107

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 13/02/1943 T149 5456 Rif. Gig. BI 46D R - BB+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4108

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 15/03/1943 S156 8421 Rif. Gig. BI 46E R - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4109

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA - 17/05/1943 H173 7894 Rif. Gig. BI 46F R - BB+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4110

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) L'AQUILA (senza indicazione era fascista) - 06/08/1943 I196 8766 Rif. Gig. BI 46G RR - BB+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4111

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (B.I.) L'AQUILA - 23/08/1943 S205 2861 Rif. Gig. BI 47A RRR - BB++

Banca d’Italia 1.000 ...

Lotto 4112

Cartamoneta

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (B.I.) L'AQUILA - 08/10/1943 I212 7846 Rif. Gig. BI 47B RRR - BB/SPL

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4113

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Testina) - 20/03/1947 M48 048234 Rif. Gig. BI 53A R - BB/SPL

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4114

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Medusa) - 20/03/1947 F88 068581 Rif. Gig. BI 54A - SPL

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4115

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Medusa) - 11/02/1949 D247 058305 Rif. Gig. BI 54C R - BB++

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4116

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Medusa) - 15/09/1959 Z315 041257 Rif. Gig. BI 54D - SPL

Banca d’Italia 1000 ...

Lotto 4117

Cartamoneta

Banca d’Italia 1000 Lire Italia (Medusa) - 25/09/1961 B428 018061 Rif. Gig. BI 54E - SPL

Banca d’Italia lotto ...

Lotto 4118

Cartamoneta

Banca d’Italia lotto di 19 banconote da 1000 Lire Montessori con serie sostitutiva XG Rif. Gig. BI 58Ga - FDS

Banca d’Italia lotto ...

Lotto 4119

Cartamoneta

Banca d’Italia lotto di 17 banconote da 2000 Lire Marconi con serie sostitutiva XA, alcune consecutive Rif. Gig. BI 60Aa - SUP/FDS

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 4120

Cartamoneta

Banca d’Italia 5.000 Lire Titolo Provvisorio (Testina) - 12/07/1947 7809128 Rif. Gig. BI 62C RR - BB

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 4121

Cartamoneta

Banca d’Italia 5.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 18/11/1947 9205524 Rif. Gig. BI 63B R - BB

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 4122

Cartamoneta

Banca d’Italia 5.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 17/12/1947 0119104 Rif. Gig. BI 63C R - BB

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 4123

Cartamoneta

Banca d’Italia 5.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 28/01/1948 9446779 Rif. Gig. BI 63D - BB

Banca d’Italia 5000 ...

Lotto 4124

Cartamoneta

Banca d’Italia 5000 Lire Regine del Mare (Medusa) - 24/03/1955 A587 4992 Rif. Gig. BI 65H - BB++

Banca d’Italia 5000 ...

Lotto 4125

Cartamoneta

Banca d’Italia 5000 Lire Regine del Mare (Medusa) - 04/05/1959 U822 1323 Rif. Gig. BI 65M - BB+

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 4126

Cartamoneta

Banca d’Italia 5.000 Lire Colombo 1° Tipo - 20/01/1970 P0098 070681 Rif. Gig. BI 66C - SUP+

Banca d’Italia 5.000 ...

Lotto 4127

Cartamoneta

Banca d’Italia 5.000 Lire Colombo 2° Tipo - 11/04/1973 ZA249007N Rif. Gig. BI 67B - SUP/FDS

Banca d’Italia lotto ...

Lotto 4128

Cartamoneta

Banca d’Italia lotto di 9 banconote da 5000 Lire Bellini con serie sostitutiva XC, alcune consecutive Rif. Gig. BI 69Ca - FDS

Lotto 4129

Cartamoneta

Banca d’Italia 10.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 08/09/1947 2144612 Rif. Gig. BI 72A - BB

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 4130

Cartamoneta

Banca d’Italia 10.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 17/12/1947 1115364 Rif. Gig. BI 72C - BB

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 4131

Cartamoneta

Banca d’Italia 10.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 28/01/1948 0250360 Rif. Gig. BI 72D - BB++

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 4132

Cartamoneta

Banca d’Italia 10.000 Lire Titolo Provvisorio (Medusa) - 06/09/1949 1368387 Rif. Gig. BI 72E - BB/SPL

Banca d’Italia 10.000 ...

Lotto 4133

Cartamoneta

Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare - 10/02/1949 A198 4675 Rif. Gig. BI 73B - Q.BB

SESSIONE 1 (Lotti 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST