Zecche italiane - Asta 13 Online

SAN MARINO 10 Centesimi ...

Lotto 2581

SAN MARINO 10 Centesimi 1875, 1893, 1894 - CU Lotto di tre monete - BB-qSPL

Lotto 2582

SAN MARINO Lira 1898 - Pag. 367 AG (g 5,00) Conservazione eccezionale con i fondi praticamente speculari - FDC

Lotto 2583

SAN MARINO 20 Lire 1938 - Pag. 348 AG RR - FDC

Lotto 2584

SAN MARINO 10 Lire 1933 Prova - P.P. 577 AG RR - SPL+

Lotto 2585

SAN MARINO 10 Scudi 1978 - AU (g 30,00) In astuccio - FDC

Lotto 2586

SAN MARINO 50 e 20 Euro 2003 - AU (g 16,14 + 6,45) Senza astuccio - FS

Lotto 2587

SAN MARINO 50 e 20 Euro 2003 - AU (g 16,13 + 6,46) Senza astuccio - FS

SAN MARTINO DELLARGINE ...

Lotto 2588

SAN MARTINO DELL'ARGINE Scipione Gonzaga (1614-1670) Quattrino - MIR 953 CU (g 0,56) RR - MB+

SOLFERINO Carlo Gonzaga ...

Lotto 2589

SOLFERINO Carlo Gonzaga (1639-1678) Giorgino tipo Modena - MIR 957a MI (g 1,57) - MB+

SOLFERINO Carlo Gonzaga ...

Lotto 2590

SOLFERINO Carlo Gonzaga (1639-1678) Soldo - MIR 961 CU (g 1,52) - MB+

SOLFERINO Carlo Gonzaga ...

Lotto 2591

SOLFERINO Carlo Gonzaga (1639-1678) Quattrino tipo Modena - MIR 969 CU (g 0,62) RR - BB

Lotto 2592

TORINO Repubblica subalpina (1800-1802) 5 Franchi A. 10 - Pag. 6 AG (g 24,90) Bella patina - SPL

Lotto 2593

TORINO Repubblica subalpina (1800-1802) 5 Franchi A. 10 - Pag. 6 AG (g 24,91) Colpo al bordo - BB

Lotto 2594

URBINO Guidobaldo II di Montefeltro (1538-1574) Armellino - Cavicchi 123 AG (g 0,97) Diffusi graffietti - BB

Lotto 2595

VENEZIA Iacopo Tiepolo (1229-1249) Grosso - Pa. 1 AG (g 2,16) - SPL

Lotto 2596

VENEZIA Giovanni Dandolo (1280-1289) Grosso - Pa. 2 AG (g 2,16) - BB+

Lotto 2597

VENEZIA Andrea Contarini (1368-1382) Ducato falso d'epoca in rame - cfr. Pa. 1 CU (g 1,90) - BB

Lotto 2598

VENEZIA Nicolò Tron (1471-1473) Bagattino - Pa. 6 CU (g 2,40) - BB

Lotto 2599

VENEZIA Assedio di Famagosta (1570) Bisante ossidionale - Pa. 907 CU (g 4,66) R - MB+/BB

Lotto 2600

VENEZIA Antonio Priuli (1618-1623) Scudo della croce sigla G R - Pa. 16 AG (g 31,32) Ex InAsta, 38, lotto 3633 - MB+

Lotto 2601

VENEZIA Francesco Contarini (1623-1624) Scudo della croce sigla F M - Pa. 9 AG (g 31,32) R Ex InAsta, 38, lotto 3634. Poroso - MB+

Lotto 2602

VENEZIA Domenico Contarini (1659-1675) 12 Soldi ossidionale ribattuta - AE (g 1,64) Col cartellino di classificazione di Bruno Martin - MB+

Lotto 2603

VENEZIA Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) Osella A. I - Pa. 167 AG (g 9,28) RR Forato - MB+

Lotto 2604

VENEZIA Marc'Antonio Giustinian (1684-1688) Osella A. II - Pa. 168 AG R Sigillato MB da Martin di Venezia - MB

Lotto 2605

VENEZIA Alvise Pisani (1735-1741) Mezzo scudo della croce sigla Z F - Pa. 11 AG (g 15,05) RR Colpi al bordo - BB

Lotto 2606

VENEZIA Alvise Pisani (1735-1741) Osella A. I - Pa. 218 AG (g 7,24) R Tosato - BB

Lotto 2607

VENEZIA Alvise IV Mocenigo (1763-1778) Osella 1770 A. VIII - Pa. 253 AG (g 9,68) R - qBB/BB

Lotto 2608

VENEZIA Paolo Renier (1779-1789) Tallero 1781 - Pa. 35 AG (g 27,88) - MB+

Lotto 2609

VENEZIA Paolo Renier (1779-1789) Mezzo tallero 1780 - Pa. 36 AG (g 13,85) Graffietti al D/ - BB

Lotto 2610

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Tallero 1789 - Pa. 35 AG (g 27,82) - MB