Zecche italiane - Asta Numismatica 56

VENEZIA Francesco I ...

Lotto 1283

VENEZIA Francesco I (1815-1835) Ducato 1824 - Pag. 48 AU (g 3,48) - SPL+/qFDC

VENEZIA Francesco I ...

Lotto 1284

VENEZIA Francesco I (1815-1835) Mezzo tallero 1818 - Gig. 111 AG (g 14,00) - qSPL

VENEZIA Ferdinando I ...

Lotto 1285

VENEZIA Ferdinando I (1835-1848) Ducato 1839 - Pag. manca; Gig. 110 (indicato R/5 senza valutazione) AU (g 3,50) RRRRR Splendido esemplare, ... - SPL+/qFDC

VENEZIA Governo ...

Lotto 1286

VENEZIA Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 22 marzo - Pag. 177 AG Sigillato FDC “eccezionale” da Cavaliere F. - FDC

VENEZIA Governo ...

Lotto 1287

VENEZIA Governo Provvisorio (1848) 5 Lire 1848 22 marzo - Pag. 177 AG (g 24,95) Colpetto al bordo ma splendido esemplare - qFDC

VENEZIA Francesco ...

Lotto 1288

VENEZIA Francesco Giuseppe d’Asburgo (1849-1866) Ducato 1856 - Gig. 12 (indicato R/4 senza valutazione) AU (g 3,48) RRRR - SPL/qSPL

VENEZIA Francesco ...

Lotto 1289

VENEZIA Francesco Giuseppe d’Asburgo (1849-1866) Ducato 1863 - Gig. 65 AU (g 3,47) RR - qFDC/FDC

VERONA Ottone I ...

Lotto 1290

VERONA Ottone I (962-973) Denaro - Biaggi 2954 AG (g 1,24) RR Graffi sul margine esterno del D/ e ribattuto al R/ ma bell’esemplare ... - SPL

Asta Numismatica 56

SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST