GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 2 Doppie 1623 - MIR 203/24 AU (g 13,35) RRR - SPL
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) Doppia 1577 - MIR 205/9 AU (g 6,68) RRR - SPL
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1793 - MIR 276/2 AU (g 12,40) R Limature al ciglio per provenienza da limatura, graffi al D/ - BB+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1796 - MIR 277/4 AU (g 12,56) R Tacca al ciglio del R/ ma bell’esemplare dal metallo lucente ... - qSPL
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 24 Lire 1792 - MIR 278/1 AU (g 6,18) RR Bordo ritoccato per provenienza da montatura - qBB
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 96 Lire 1796 - MIR 275/3 AU (g 25,16) Piccola frattura del tondello, piccole macchie, bel metallo lucente - SPL
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 96 Lire 1796 Stella dopo la data - MIR 275/4 AU (g 25,18) Minimi graffietti di conio ma bell’esemplare ... - SPL+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1794 - MIR 277/2 AU (g 12,61) R Colpetto al ciglio del R/ ma esemplare di alta qualità per questo ... - SPL
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 24 Lire 1795 - MIR 279/2 AU (g 6,22) RRR Colpo al bordo, piccole macchie e minima frattura del tondello - MB+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 8 Lire 1796 stella dopo la data - MIR 309/5 AG (g 33,32) Conservazione eccezionale - FDC
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 4 Lire 1795 stella dopo la data - MIR 313/2 (ma senza menzionare la stella dopo la data) AG (g 16,63) ... - SPL+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 4 Lire 1796 stella dopo la data - MIR 313/4 AG (g 16,66) - SPL+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 2 Lire 1795 - MIR 317/3 AG (g 8,30) - SPL
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) Lira 1794 - MIR 324/a1 AG In slab PCGS MS63. Conservazione eccezionale - FDC
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) Lira 1795 - MIR 324/a2 AG (g 3,97) Piccola screpolatura al bordo. Dall’asta Nomisma 40, lotto 2153 - SPL
GENOVA Repubblica ligure (1798-1805) 96 Lire 1801 - MIR 375/2 AU (g 25,10) R Pesanti graffi di conio al R/ - MB
GENOVA Repubblica ligure (1798-1805) 48 Lire 1798 A. I - MIR 376/1 AU (g 12,48) RRR Colpetti al bordo, possibile provenienza da montatura ... - BB+
GENOVA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1813 - Pag. 23 AU (g 6,36) RRR Colpi al bordo - qBB
GUASTALLA Ferrante II (1575-1621) Testone 1619 - MIR 378/3 (ma non descrive la data in esergo) AG (g 8,43) RRRR Forata, minimi graffietti e ... - qBB
GUBBIO Francesco Maria I (1508-1538) Scudo d’oro - Cavicchi 39 (illustrato un esemplare del Museo Correr di Venezia) AU (g 3,39) RRRRR ... - SPL+
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Ongaro 1675 - MIR 73/2 (indicato R/3) AU (g 3,35) RRR Sfogliatura al ciglio del D/. Ex Artemide, 16 dicembre ... - MB
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1681 - MIR 64/4 (indicato R/3) AG (g 27,02) RRR - BB
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1685 - MIR 64/6 AG (g 26,96) - qSPL
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Tollero 1712 - MIR 65/4 AG (g 26,96) Foro otturato, graffi e mancanza di metallo al D/ - SPL+
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Pezza della rosa 1707 - MIR 66/10 AG (g 25,88) - BB+
LIVORNO Cosimo III (1670-1723) Mezza pezza della rosa 1697 - MIR 67 AG (g 12,53) RR - qBB
LIVORNO Gian Gastone (1723-1737) Tollero 1725 - MIR 78/3 (indicato R/3) AG (g 26,86) RRR - qSPL
LUCCA Repubblica (1369-1799) Ducato (post 1450) - MIR 148 AU (g 3,46) RRR Ex Maison Palombo, asta 13, lotto 567. Modesta ondulazione del ... - SPL
Asta: Asta Numismatica 56
SESSIONE 1 (Lotti 1-535)
17 10 2017 09:30 CEST
17 10 2017 11:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 536-1135)
17 10 2017 13:00 CEST
17 10 2017 14:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1136-1642)
18 10 2017 08:00 CEST
18 10 2017 09:30 CEST
SESSIONE 4 (Lotti 1643-2202)
18 10 2017 13:00 CEST
18 10 2017 14:30 CEST