Zecche italiane - Asta 11 E-Live

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 89

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 90

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Lire 1810 - Gig. 101 AG (g 24,83) Graffi - qBB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 91

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 92

CAMPOBASSO Nicola I di ...

Lotto 93

CASTRO Abbiamo il ...

Lotto 94

CASTRO Abbiamo il piacere di presentare una bella collezione di quattrini di Castro. Si tratta di una selezione di piccole varianti molto ... - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 95

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino - AE (g 0,88) Depositi - qBB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 96

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 97

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 98

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,65) Bellissimo esemplare con argentatura - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 99

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte AE (g 0,72) Piccole corrosioni - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 100

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,60) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 101

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,61) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 102

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 103

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,75) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 104

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 105

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,66) Ex Nomisma 25, lotto 1546 - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 106

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,64) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 107

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,63) - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 108

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,58) Ondulazione del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 109

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 110

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,68) Colpo al R/ - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 111

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,73) - qSPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 112

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,77) Fattura del tondello - SPL

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 113

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - MI (g 0,67) Ex Eugubium. Leggera argentatura - BB+

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 114

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,55) Corroso - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 115

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,88) - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 116

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 117

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo di fronte - AE (g 0,76) Schiacciatura del tondello - BB

CASTRO Pierluigi Farnese ...

Lotto 118

CASTRO Pierluigi Farnese (1543-1547) Quattrino col Santo a sinistra - AE (g 0,75) R Ondulazione del tondello - BB+