NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Gig. 54 AG (g 27,48) Piccole macchie e ossidazioni - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Gig. 58 AG (g 27,65) Graffietti - qBB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,49) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 539 AG (g 27,44) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - MIR 501/2 AG (g 27,47) Colpetto al bordo - SPL
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra 1842 - Gig. 68 AG (g 27,53) Graffi al R/, Piccoli colpi al bordo - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,58) Graffi di coniazione - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,55) Graffi di coniazione - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,62) Graffi di coniazione - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,53) - SPL+/qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,52) - SPL/qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1855 - MIR 507/8 AG (g 13,78) Colpetti al bordo e un segno nel campo del D/ - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1857 - Gig. 113 AG (g 13,72) Graffi di conio al D/ - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza Piastra 1857 - Magliocca 593 AG (g 13,75) Colpi al bordo - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1847 - Magliocca 613 AG (g 4,58) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1851 - Magliocca 616 AG (g 4,63) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 20 Grana 1851 - MIR 509/11 AG (g 4,56) Il secondo 1 su 0 - SPL/SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1855 - Magliocca 620 AG (g 4,60) Graffi di conio - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1836 - Magliocca 632 AG (g 2,31) - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1847 - Magliocca 644 AG (g 2,26) R - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Grana 1855 - Magliocca 652 AG (g 2,29) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1836 - Magliocca 656 AG (g 1,19) Patina iridescente - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1836 - Magliocca 656 AG (g 1,15) Minimi graffi - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1838 - Magliocca 657 AG (g 1,18) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1838 - Magliocca 657 AG (g 1,14) Minimi graffi diffusi - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1839 - Gig. 189 CU (g 32,25) Screpolature al bordo - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 5 Tornesi 1858 - MIR 524/9 CU (g 15,25) Piccoli ritocchi con graffietti sul volto al D/ - SPL/qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 5 Tornesi 1857 - MIR 524/7 CU (g 15,83) - SPL/qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Tornesi 1842 - MIR 526/1 CU (g 9,94) - BB
Asta: Asta 15 E-Live
14 04 2020 18:00 CEST
14 04 2020 18:00 CEST