NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 20 Grana 1855 – Magliocca 620 AG (g 4,62) Bellissima patina iridescente - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Grana 1838 – MIR 513 (indicato R/3) AG (g 2,32) RRR - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1851 – Magliocca 649 AG (g 2,28) R - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1859 – Magliocca 696 CU (g 28,98) - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Tornesi 1842 – Magliocca 722 CU (g 11,00) Zone di rame rosso - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1839 – Magliocca 733 CU (g 6,54) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 – Magliocca 735 CU (g 6,58) Tracce di rame rosso, piccoli colpetti al bordo - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1858 – Gig. 262 CU (g 6,22) - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1852 – Gig. 256 CU (g 6,03) - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1838 – Magliocca 769 CU (g 3,17) Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tornese 1851 – Magliocca 778 CU (g 3,19) - SPL/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo tornese 1851 – Magliocca 778 CU (g 1,39) Conservazione eccezionale in rame rosso - qFDC
NAPOLI Francesco II (1859-1860) Piastra 1859 – Magliocca 806 AG (g 27,58) Graffietti al D/, bei fondi lucenti - SPL+
NAPOLI Francesco II (1859-1860) 10 Tornesi 1859 Leggenda lunga – Gig. 4 CU (g 30,43) Macchia al D/ - SPL
NAPOLI Francesco II (1859-1860) 10 Tornesi 1859 – Gig. 4 CU (g 29,35) Colpi al bordo - qSPL
NAPOLI Francesco II (1859-1860) 10 Tornesi 1859 – Magliocca 809 CU (g 32,66) Ossidazioni verdi al bordo - BB+
NAPOLI Francesco II (1859-1860) 10 Tornesi 1859 – Gig. 4 CU (g 30,45) Colpo al bordo - BB
NAPOLI Francesco II (1859-1860) 2 Tornesi 1859 – Gig. 6 CU (g 6,66) Piccola mancanza sulla guancia al D/ - SPL
PALERMO Carlo III (1707-1734) 12 Tarì 1730 – Spahr 24/27 AG (g 29,35) RR Minimi graffietti di conio - BB/BB+
PALERMO Ferdinando III (1759-1816) Oncia 1793 – MIR 598/1 AG (g 68,21) Colpetto al bordo e graffi di conio al D/ - SPL
PALERMO Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1786 – MIR 600 AG (g 26,70) RR Graffietti - MB
PALERMO Ferdinando III (1759-1816) 2 Grani 1815 – Gig. 109 CU (g 6,10) R - BB+
PARMA Ferdinando di Borbone (1765-1802) 6 Lire 1795 – MIR 1073/1 AG (g 7,34) - SPL
PARMA Maria Luigia (1815-1847) 5 Lire 1815 – Gig. 5 AG (g 25,02) Colpetto al bordo, graffietti sul campo - qFDC
PARMA Maria Luigia (1815-1847) 5 Lire 1832 – Gig. 7 AG (g 25,00) Colpetti al bordo, graffietti diffusi - SPL/qFDC
PARMA Maria Luigia (1815-1847) 5 Lire 1832 – Pag. 7 AG RR Sigillato BB-BB/SPL da Emilio Tevere - BB/qSPL
PARMA Maria Luigia (1815-1847) Lira 1815 – Gig. 9 AG (g 5,00) Colpetti al bordo - SPL
Asta: Asta 21 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-665)
06 03 2021 16:00 CET
06 03 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 666-1253)
07 03 2021 16:00 CET
07 03 2021 16:00 CET