NAPOLI Medaglia 1799 placca uniface Ferdinando IV per il rientro a Napoli - Opus: C. H. K. - AE (g 7,31 - 47 mm) R Residui incollati al R/, ... - BB/SPL
NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) 12 Carlini 1809 - Magliocca 406 AG (g 27,48) Striature da pulitura ma bell’esemplare - SPL
NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) 40 Lire 1813 - Magliocca 414 AU (g 12,71) Leggermente lucidata - BB/BB+
NAPOLI Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Magliocca 418 AG (g 9,98) Minimo graffietto al D/ - SPL+/FDC
NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) Lira 1813 - Magliocca 421 AG (g 4,97) - SPL
NAPOLI Murat (1808-1815) Mezza lira 1813 - Magliocca 422 AG (g 2,49) Minimi colpetti al bordo - SPL+
NAPOLI Gioacchino Murat (1808-1815) Per la posa della prima pietra dell’Osservatorio Astronomico di Napoli Piombo ramato - 59,5 mm - ... - BB+
NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Piastra 1818 - Magliocca 444 AG (g 27,91) Colpo al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando I (1816-1825) Piastra 1818 - Magliocca 444 AG (g 27,44) Graffietti di conio al R/ - qBB
NAPOLI Ferdinando IV (1815-1816) Carlino 1816 - Magliocca 434 AG (g 2,32) Conservazione eccezionale con i fondi a specchio, moneta ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1842 - Magliocca 527 AU (g 3,76) - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,53) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,47) Depositi al D/. R/ lucidato - BB+
NAPOLI Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,53) Graffi al R/, Piccoli colpi al bordo - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,55) - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,39) Depositi al D/. R/ lucidato - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,53) Colpetti al bordo, piccole screpolature al D/ e graffietti di ... - BB/BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,48) Colpo al bordo - BB
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1855 - Magliocca 591 AG (g 13,78) Colpetti al bordo e un segno nel campo del D/ - SPL
NAPOLI Ferdinando NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza piastra 1857 - Magliocca 593 AG (g 13,72) Graffi di conio al D/ - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezza Piastra 1857 - Magliocca 593 AG (g 13,75) Colpi al bordo - qSPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Tarì 1855 - Magliocca 620 AG (g 4,60) Graffi di conio - SPL
NAPOLI Ferdinando I (1830-1859) Carlino 1832 - Magliocca 628 AG (g 2,28) In slab NGC MS64 5887104-048. Conservazione eccezionale - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Carlino 1847 - Magliocca 644 AG (g 2,26) R - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 10 Grana 1855 - Magliocca 652 AG (g 2,29) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Carlino 1836 - Magliocca 656 AG (g 1,15) Minimi graffi - SPL+
Asta: Asta 22 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
29 04 2021 18:30 CEST
29 04 2021 18:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 815-1585)
30 04 2021 18:30 CEST
30 04 2021 18:30 CEST