FIRENZE Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807) Dena 1807 - MIR 423 AG (g 39,34) Dalla nostra asta 34, 2007, lotto 801, con questa ... - qFDC/FDC
Guarda il videoFIRENZE Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807) Francescone 1806 - MIR 425/1 AG (g 27,36) Dalla nostra asta 34, 2007, lotto 805, con ... - qFDC/FDC
Guarda il videoFIRENZE Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807) Mezza dena 1803 - MIR 426/1 AG (g 19,78) RR Conservazione eccezionale con una delicata ... - FDC
Guarda il videoFIRENZE Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807) Mezza dena 1804 - MIR 426/2 AG (g 19,69) RR Conservazione eccezionale - FDC
FIRENZE Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807) Mezza dena 1804 - MIR 426/2 AG (g 19,66) RR Piccole screpolature e graffietti - SPL+
FIRENZE Carlo Ludovico e Maria Luigia (1803-1807) Lira 1803 - MIR 427 AG RR In slab NGC MS64+ 5887105-047. Esemplare in conservazione ... - FDC
FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Ruspone 1816 - MIR 433/2 AU (g 10,46) R Minimi graffietti nei campi ma splendido esemplare - qFDC/FDC
FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Ruspone 1816 - MIR 433/2 AU (g 10,45) R Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula - SPL+
FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Ruspone 1818 - MIR 433/3 AU (g 10,47) RRR Da montatura non deturpante ma ancora un piacevole esemplare - qSPL
FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Zecchino 1821 - MIR 434/2 AU (g 3,48) RR Leggere ondulazioni del tondello - SPL/SPL+
FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Mezzo francescone 1820 - MIR 436/2 AG (g 13,71) RR Graffietti al D/ - BB/qSPL
FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Lira 1823 - MIR 438/3 AG (g 3,92) R Bella patina - SPL
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 80 Fiorini 1827 - MIR 443/1 AU RR In slab PCGS MS62 833528.62/37592204 - FDC
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 80 Fiorini 1827 - MIR 443/1 AU (g 32,63) RR Minimi colpetti al bordo - SPL
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 80 Fiorini 1828 - MIR 443/2 AU (g 32,61) RR Colpi al bordo - BB+
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Ruspone 1829 - MIR 444/3 AU (g 10,47) R Graffietti nei campi del R/ - SPL+/SPL
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Francescone 1858 - MIR 449/4 AG (g 27,21) Graffietti di conio al D/, colpetto al bordo - SPL/SPL+
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Francescone 1859 - MIR 449/5 AG (g 27,50) Minime screpolature al D/, bellissimo esemplare - FDC
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo francescone 1827 - MIR 450/1 AG RR In slab PCGS MS64 “NGSA 30 Years” 833465.64/36045741 - FDC
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo francescone 1834 - MIR 451 AG RRR In slab PCGS MS63 833468.63/33221365 - FDC
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Fiorino 1843 - MIR 453/1 AG In slab NGC MS64 5887105-048. Bellissima patina - FDC
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Paolo 1846 - MIR 457/4 AG (g 2,64) Piccola frattura del tondello, bella patina - SPL/SPL+
GAZOLDO DEGLI IPPOLITI Annibale Degli Ippoliti (metà del XVII secolo) Mezzo tallero 1663 - MIR 323 AG (g 12,88) RRR Minimi graffietti nei ... - qSPL
Guarda il videoGENOVA Luigi XII (1508-1512) Scudo d’oro del sole - MIR 153 AU (g 3,40) RR Insignificanti graffietti nel campo del D/ ma splendido ... - SPL+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) Quadrupla 1596 sigla I V - MIR manca (comprende i millesimi 1595 e 1597 ma non il 1596) AU (g 13,46) RRRR ... - SPL+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 2 Scudi 1676 sigla ILM - MIR 290/15 AG (g 67,83) RR Tosata - BB
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 3 Scudi 1715 sigla F M S - MIR 288/14 AG (g 114,98) RRRR Consuete screpolature di conio, colpetti al bordo ... - BB+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 96 Lire Stella dopo la data - MIR 275/4 AU (g 25,07) Colpetti al bordo - BB+
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1793 - MIR 277/1 AU (g 12,57) RR Colpetto al bordo e minime screpolature al centro del R/ ma di ... - qFDC
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 48 Lire 1794 - MIR 277/2 AU (g 12,60) RR Bell’esemplare per questo tipo di moneta - qSPL/SPL
Asta: Asta 63