NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1851 - Magliocca 532 AU (g 3,81) Colpetto al bordo - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1852 - Magliocca 533 AU (g 3,80) Colpetto al bordo ma splendido esemplare - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) 3 Ducati 1854 - Magliocca 534 AU (g 3,79) Graffietto sul collo al D/ - qSPL/SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,57) Leggera abrasione sul bordo - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,38) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 - Magliocca 538 AG (g 27,49) Porosità presente al D/ - SPL/SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1835 - Magliocca 540 AG (g 27,48) Mancanza di metallo sul bordo - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Magliocca 542 AG (g 27,56) Segni al D/ - qFDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1837 - Magliocca 543 AG (g 27,52) R Minimi colpetti al bordo. Esemplare di ottima qualità. ... - SPL/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,53) Fondi speculari - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1839 - Magliocca 545 AG (g 27,53) - SPL
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Magliocca 548 AG (g 27,54) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1841 - Magliocca 549 AG (g 27,53) Colpo al bordo - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1842 - Magliocca 550 AG (g 27,52) Minimi graffietti al D/ e colpetti al bordo - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1843 - Magliocca 551 AG (g 27,58) Dalla nostra asta Nomisma 48, lotto 770 - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1844 - Magliocca 552 AG (g 27,54) Minimi graffietti al D/ - qFDC/FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Magliocca 553 AG (g 27,51) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,51) Bellissimo esemplare. Minimi segnetti al D/. Dalla nostra ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1847 - Magliocca 555 AG (g 27,54) - SPL+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 - Magliocca 556 AG (g 27,58) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 reimpressa - Magliocca 556a AG (g 27,37) RRR - BB+
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 559 AG (g 27,51) Bellissimo esemplare con i fondi lucenti. Segnetti da ... - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 561 AG (g 27,58) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1852 - Magliocca 562 AG (g 27,58) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1853 - Magliocca 563 AG (g 27,55) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1854 - Magliocca 564 AG (g 27,52) - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1855 - Magliocca 565 AG (g 27,50) Esemplare di altissima qualità - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1856 - Magliocca 566 AG (g 27,59) Conservazione eccezionale - FDC
NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1857 - Magliocca 567 AG (g 27,44) Minimi graffietti di conio al R/ ma bellissimo esemplare. ... - FDC
Asta: Asta 64