Monete romane repubblicane - Asta Numismatica 58

Marco Antonio e ...

Lotto 211

Marco Antonio e Ottaviano - Denario (39 a.C., zecca itinerante con Ottaviano) Testa velata della Concordia a d. - R/ Due mani strette ... - qSPL

Domitius Calvinus - ...

Lotto 212

Domitius Calvinus - Denario (39-36 a.C., zecca spagnola, in qualità di proconsole e imperator) Testa di Ercole a d. - R/ Strumenti ... - MB+

Ottaviano - Asse (38 ...

Lotto 213

Ottaviano - Asse (38 a.C.) Testa a d. - R/ DIVOS IVLIVS, testa laureata di Cesare a d. - Cr. 535/1 AE (g 22,86) Piccoli ritocchi, modesta ... - BB

Marco Antonio - Denario ...

Lotto 214

Marco Antonio - Denario (32-31 a.C., zecca itinerante con Antonio in Oriente) Nave a s. - R/ LEG XVII CLASSICAE, aquila legionaria tra due ... - MB

Asta Numismatica 58

SESSIONE 1 (Lotti 1-951)
06 11 2018 11:30 CET
06 11 2018 13:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 952-1647)
07 11 2018 07:30 CET
07 11 2018 09:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1648-2205)
07 11 2018 13:00 CET
07 11 2018 14:30 CET