Monete romane repubblicane - Asta 64

   Marco Antonio e ...

Lotto 38

Marco Antonio e Ottaviano - Denario (42 a.C.) Testa a d. - R/ Testa di Ottaviano a d. - Cr. 517/8 AG (g 3,99) RR Ex NAC, febbraio 1990, ... - SPL

Marco Antonio e ...

Lotto 39

Marco Antonio e Ottaviano - Quinario (39 a.C.) Testa velata della Concordia a d. - R/ Due mani strette intorno a caduceo - Cr. 529/4b AG (g ... - BB+

   Lepido e Ottaviano - ...

Lotto 40

Lepido e Ottaviano - Denario (42 a.C.) Testa di Lepido a d. - R/ Testa di Ottaviano a d. - Cr. 495/2a AG (g 3,66) RR Ex NAC, febbraio ... - BB

   Ottaviano - Denario ...

Lotto 41

Ottaviano - Denario (41 a.C.) Testa a d. - R/ Clava - Cr. 518/1 AG (g 3,83) Limature al bordo - SPL

   Denario (37-36 a.C.) ...

Lotto 42

Denario (37-36 a.C.) Testa a d. - R/ Tempio con la scritta DIVO IVL - Cr. 540/2 AG (g 4,00) Ex Tradart, 8/11/1992, lotto 159 - SPL