Monete romane imperiali - Asta 28 E-Live

Onorio (393-423) Solido ...

Lotto 139

Onorio (393-423) Solido (Mediolanum) Busto a s. - R/ L’imperatore stante a d. - RIC 35 AU (g 4,46) Patina rossastra, da montatura - BB+

Lotto di quattro bronzi ...

Lotto di quattro bronzi come da foto

Lotto 140

Lotto di quattro bronzi come da foto - MB-BB

Lotto di cinque bronzi ...

Lotto di cinque bronzi come da foto

Lotto 141

Lotto di cinque bronzi come da foto - MB-BB

Lotto di quattro denari ...

Lotto di quattro denari imperiali

Lotto 142

Lotto di quattro denari imperiali - BB-BB+

Lotto di cinque denari ...

Lotto di cinque denari imperiali

Lotto 143

Lotto di cinque denari imperiali - BB-BB+

Lotto di quattro denari ...

Lotto 144

Lotto di quattro denari ...

Lotto 145

Lotto di tre denari ...

Lotto di tre denari imperiali

Lotto 146

Lotto di tre denari imperiali - BB-BB+

Lotto di tre denari ...

Lotto di tre denari imperiali

Lotto 147

Lotto di quattro denari ...

Lotto 148

Lotto di quattro denari ...

Lotto 149

Lotto di quattro denari ...

Lotto 150

Lotto di quattro denari ...

Lotto 151

Lotto di quattro denari ...

Lotto 152

Lotto di quattro denari ...

Lotto 153

SESSIONE 1 (Lotti 1-424)

SESSIONE 2 (Lotti 425-957)

SESSIONE 3 (Lotti 958-1539)