Monete bizantine - Asta 23 E-Live

Anastasio I (491-518) AE ...

Anastasio I (491-518) AE - AE (g 0,65)

Lotto 127

Monete bizantine

Anastasio I (491-518) AE - AE (g 0,65) - MB

Maurizio Tiberio ...

Lotto 128

Monete bizantine

Maurizio Tiberio (582-602) Semisse - Sear 486 AU (g 2,22) - FDC

Eraclio (610-641) Solido ...

Lotto 129

Monete bizantine

Eraclio (610-641) Solido - Busti diademati di fronte - R/ Croce potenziata - Sear 738 AU (g 4,49) - SPL

Eraclio (610-641) 120 ...

Lotto 130

Monete bizantine

Eraclio (610-641) 120 Nummi - Sear 907 (AG 0,38) R - SPL

Costantino V (751-775) ...

Lotto 131

Monete bizantine

Costantino V (751-775) Solido - Busti diademati di fronte - R/ Busto diademato di fronte - Sear 1551 AU (g 4,41) - BB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lotto 132

Monete bizantine

BARBARICHE - OSTROGOTI Teodorico (493-526) AE - AE (g 0,65) - qBB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lotto 133

Monete bizantine

BARBARICHE - OSTROGOTI Teodorico (493-526) 5 Nummi (Ravenna) - AE (g 1,16) - BB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lotto 134

Monete bizantine

BARBARICHE - OSTROGOTI Atalarico (526-534) AE - AE (g 0,43) - MB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lotto 135

Monete bizantine

BARBARICHE - OSTROGOTI Baduela (541-552) AE - Wroth pl.11 AE (g 0,55) - MB

BARBARICHE - VANDALI - ...

Lotto 136

Monete bizantine

BARBARICHE - VANDALI - Humerico (ca. 480-533) 4 Nummi - Wroth pl. 18 AE (g 1,05) - MB

BARBARICHE - VANDALI - ...

Lotto 137

Monete bizantine

BARBARICHE - VANDALI - Ilderico (523-530) AE - AE (g 0,50) - MB

Lotto di 6 monete da ...

Lotto 138

Monete bizantine

Lotto di 6 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lotto 139

Monete bizantine

Lotto di 7 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB

Lotto di 5 bronzi da ...

Lotto 140

Monete bizantine

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 7 denari da ...

Lotto 141

Monete bizantine

Lotto di 7 denari da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 4 bronzi da ...

Lotto 142

Monete bizantine

Lotto di 4 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - B

Lotto di 5 bronzi da ...

Lotto 143

Monete bizantine

Lotto di 6 bronzi da ...

Lotto 144

Monete bizantine

Lotto di 6 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lotto 145

Monete bizantine

Lotto di 7 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 7 da ...

Lotto 146

Monete bizantine

Lotto di 7 da classificare come da foto. Non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di 5 da ...

Lotto 147

Monete bizantine

Lotto di 5 da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 8 bronzi da ...

Lotto 148

Monete bizantine

Lotto di 8 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 9 bronzi da ...

Lotto 149

Monete bizantine

Lotto di 9 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-qSPL

Lotto di 6 bronzi romani ...

Lotto 150

Monete bizantine

Lotto di 6 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 7 bronzi romani ...

Lotto 151

Monete bizantine

Lotto di 7 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 8 bronzi romani ...

Lotto 152

Monete bizantine

Lotto di 8 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 5 monete, una ...

Lotto 153

Monete bizantine

Lotto di 5 monete, una di cui in argento da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 6 bronzi romani ...

Lotto 154

Monete bizantine

Lotto di 5 monete in ...

Lotto 155

Monete bizantine

Lotto di 5 monete in argento da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 4 monete in ...

Lotto 156

Monete bizantine

Lotto di 4 monete in bronzo da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-qBB

Asta 23 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-908)
22 07 2021 18:00 CET
22 07 2021 18:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 909-1829)
23 07 2021 18:00 CET
23 07 2021 18:00 CET