Monete bizantine - Asta 64

   MONETE BIZANTINE ...

Lotto 63

Monete bizantine

MONETE BIZANTINE Giustino I (518-527) Tremisse (Costantinopoli) Busto diademato a d. - R/ La Vittoria andante a d. - Sear 58 AU (g 1,51) ... - qSPL

LONGOBARDI Monetazione a ...

Lotto 64

Monete bizantine

LONGOBARDI Monetazione a nome di Maurizio Tiberio (582-602) Tremisse (Ticinum) Busto a d., stella nel campo - R/ La Vittoria a d. - ... - SPL