Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1851 G - Pag. 339; Mont. 4 AU Lievissima imperfezione al bordo del R/ ma esemplare di ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1851 G - Pag. 339; Mont. 4 AU Incapsulato MS-61 dalla NGC, minimo colpetto al bordo - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1854 G - Pag. 345; Mont. 11 AU Graffietto al margine del R/ ma esemplare di bella qualità - SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1855 G - Pag. 346; Mont. 14 AU - BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1855 T H - Pag. 347a; Mont. 13 AU - qSPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 G - Pag. 348; Mont. 16 AU Minima striatura al D/ - BB/SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 T - Pag. 349; Mont. 15 AU RRR Graffio sulla tempia al D/ - MB/qBB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1857 T - Pag. 351; Mont. 17 AU - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 G - Pag. 352; Mont. 21 AU Una piccola macchia al D/ - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 G - Pag. 352; Mont. 21 AU Minimo colpetto al bordo e segnetti sullo stemma al R/ - SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 T - Pag. 353; Mont. 20 AU RR - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1859 G - Pag. 354; Mont. 23 AU Conservazione eccezionale, un vero gioiello numismatico! Moneta ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1859 T - Pag. 355; Mont. 22 AU - SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 G - Pag. 356; Mont. 25 AU Graffietto sotto il collo al D/ e minimo colpetto al bordo - qSPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 M - Pag. 357; Mont. 26 AU R Conservazione eccezionale, un vero gioiello numismatico! Non ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1860 M - Pag. 357; Mont. 26 AU R - BB+/SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1861 T - Pag. 359; Mont. 27 AU - SPL/SPL+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1850 T - Pag. 361; Mont. 28 AU RR - BB+/qSPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1850 T - Pag. 361; Mont. 28 AU RR Minimo graffietto al D/ - BB/BB+
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1853 T - Pag. 363; Mont. 32 AU RRRR Millesimo che assai raramente compare sul mercato - qBB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1855 T - Pag. 365; Mont. 34 AU RR - MB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1857 T - Pag. 367; Mont. 36 AU Minimo colpetto al bordo e graffietto sullo stemma al R/ - BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 10 Lire 1860 T - Pag. 369; Mont. 39 AU RR Colpetti al bordo - qBB/BB
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 G - Pag. 370; Mont. 41 AG R Minimi graffietti al D/ - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1850 T - Pag. 371; Mont. 40 AG RR Sigillata con conservazione SPL+ “segnettini” dalla vendita ... - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1852 G - Pag. 374; Mont. 45 AG Conservazione eccezionale con una delicata patina - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1856 G - Pag. 381; Mont. 53 AG RRR Minimo segnetto nel campo del D/ ma esemplare di conservazione ... - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1858 T - Pag. 386; Mont. 56 AG RR Un insignificante graffietto nel campo del D/ e minime striature ... - FDC
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1859 G - Pag. 387; Mont. 59 AG Graffietti ma bell’esemplare con i fondi ancora lucenti - SPL
Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1861 T - Pag. 390; Mont. 61 AG Esemplare di conservazione eccezionale con bella patina e rilievi ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 49
13 05 2014 08:00 CEST
13 05 2014 10:00 CEST