Savoia e Regno d'Italia - Asta Numismatica 50

Lotto 479

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 2 Lek 1939 Prova – P.P. 408 AC (g 10,00) RRR Insignificanti segnetti al R/ - FDC

Lotto 480

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - Lek 1939 Prova – P.P. 409 AC (g 8,05) RRR Insignificanti segnetti al D/ - FDC

Lotto 481

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,50 Lek 1939 Prova – P.P. 410 AC (g 6,11) RRR - FDC

Lotto 482

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,20 Lek 1939 Prova – P.P. 411 AC (g 4,17) RRR - FDC

Lotto 483

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1939 Prova – P.P. 353 BA (g 4,96) RRR Colpetto al bordo - FDC

SAVOIA Medaglia-Gettone ...

Lotto 484

SAVOIA Medaglia-Gettone Maria Teresa di Savoia, contessa d’Artois (1773-1805) – Opus: Duvivier - AU (g 14,62) RRRR Minima traccia di ... - SPL/SPL+

SAVOIA Medaglia 1883 per ...

Lotto 485

SAVOIA Medaglia 1883 per il matrimonio di Tommaso di Savoia con Isabella di Wittelsbach di Baviera – Opus: Giacobini & Finocchi AU (g ... - qFDC

SAVOIA Medaglia 1891 ...

Lotto 486

SAVOIA Medaglia 1891 Premio dell’Esposizione Enologica di Asti – Opus: Speranza - AU (g 64,51 – Ø 46 mm) Con dedica a Luigi ... - FDC

Asta Numismatica 50

15 10 2014 09:00 CEST

15 10 2014 10:30 CEST