Savoia e Regno d'Italia - Asta Numismatica 52

Lotto 2169

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1940 - Pag. 1005; Mont. 507 BR - FDC

Lotto 2170

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,10 Lek 1941 - Pag. 1006; Mont. 508 BR R Graffio al margine del R/ - SPL+

Lotto 2171

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 0,05 Lek 1940 - Pag. 1007; Mont. 510 BR - FDC

Umberto II (1946) ...

Lotto 2172

Umberto II (1946) Medaglia da 20 Lire 1946 - AG (g 6,30) - SPL/FDC

Umberto II (1946) ...

Lotto 2173

Umberto II (1946) Medaglia 1946 - AG (g 14,64) - FDC

MEDAGLIE DELLA CRI ...

Lotto 2174

MEDAGLIE DELLA CRI Medaglia 1915 - Mont. 02 AU (g 15,46) RR Colpetto al bordo. Marcato 338 al D/ - SPL

MEDAGLIE DELLA CRI ...

Lotto 2175

MEDAGLIE DELLA CRI Medaglia 1915 - Mont. 03 AG (g 15,92) Entro montatura d'epoca - SPL+

MEDAGLIE DELLA CRI ...

Lotto 2176

MEDAGLIE DELLA CRI Medaglia 1911 - CU (g 10,19) Minimi colpetti al bordo e smalto rotto sullo stemma della CR - BB+

SAVOIA Medaglia 1883 per ...

Lotto 2177

SAVOIA Medaglia 1883 per il matrimonio di Tommaso di Savoia con Isabella di Wittelsbach di Baviera - Opus: Giacobini & Finocchi AU (g ... - qFDC

SAVOIA Medaglia 1878 per ...

Lotto 2178

SAVOIA Medaglia 1878 per la morte di Vittorio Emanuele II - Opus: Restelli AE (g 190) Minimi graffietti - SPL+/qFDC

SAVOIA Medaglia 1888 ...

Lotto 2179

SAVOIA Medaglia 1888 Universitatis Litterarum et Artium Bononiensis Patronus - Opus: L. Giorgi - AE (g 152 - Ø 75 mm) In scatola originale ... - FDC

SAVOIA Medaglia Primo ...

Lotto 2180

SAVOIA Medaglia Primo concorso artistico, monumento a Vittorio Emanuele II - Opus: Speranza - AG (g 160 - Ø 70 mm) Colpo al bordo - qFDC

SAVOIA Medaglia per la ...

Lotto 2181

SAVOIA Medaglia per la fondazione dell'Ospedale Italiano in Perù - AG (g 24,9 - Ø 37 mm) Splendida patina. Incapsulato MS-63 dalla NGC ... - qFDC

SAVOIA Medaglia 1911 ...

Lotto 2182

SAVOIA Medaglia 1911 Cinquantenario Unità d'Italia - Opus: Castiglioni - AE (g 784 - Ø 120 mm) R In scatola d'epoca, la scatola con le ... - qFDC

SAVOIA Medaglia 1930 - ...

Lotto 2183

SAVOIA Medaglia 1930 - Opus: Rubino - AU (g 22,74) e MA (g 18,42 - Ø 31 mm) Lotto di due medaglie - qBB

Lotto 2184

LOTTO RITIRATO