Savoia e Regno d'Italia - Asta 13 Online

Lotto 2839

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1883 - Pag. 593; Mont. 37 AG - BB+/SPL

Lotto 2840

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Pag. 597; Mont. 42 AG Un minimo graffietto nel campo del R/ - FDC

Lotto 2841

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Pag. 598; Mont. 43 AG Minimi graffietti al D/ - qFDC

Lotto 2842

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1898 - Pag. 599; Mont. 44 AG R Sigillato SPL+ da Emilio Tevere (la bustina si sta per rompere) - SPL+

Lotto 2843

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1899 - Pag. 600; Mont. 45 AG Graffi al margine del D/ e colpo al bordo - SPL+

Lotto 2844

Umberto I (1878-1900) Lira 1886 - Pag. 603; Mont. 48 AG Patina iridescente, praticamente - FDC

Lotto 2845

Umberto I (1878-1900) Lira 1899 - Pag. 606; Mont. 52 AG 99 Sigillata qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Lotto 2846

Umberto I (1878-1900) 50 Centesimi 1892 - Pag. 609; Mont. 56 AG RR Macchie marginali - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 2847

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 R - Pag. 610; Mont. 57 NI - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lotto 2848

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1895 R - Pag. 612; Mont. 59 NI - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 2849

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Pag. 614; Mont. 61 CU Sigillato FDC 'rame rosso, variante con asse spostato' da Aurora ... - FDC

Lotto 2850

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 R - Pag. 613; Mont. 62 CU Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lotto 2851

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 B - Pag. 616; Mont. 64 CU Sigillato qFDC/FDC da Aurora Bertrando - qFDC/FDC

Lotto 2852

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1894 B - Pag. 616; Mont. 64 CU - SPL+/FDC

Lotto 2853

Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 - Pag. 618; Mont. 66 CU Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - SPL/FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2854

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1895 - Pag. 620; Mont. 68 CU Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2855

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1897 - Pag. 622; Mont. 70 CU Sigillato FDC 'parzialmente rosso' da Emilio Tevere - FDC

Lotto 2856

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1898 - Pag. 623; Mont. 71 CU Rame rosso - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lotto 2857

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 - Pag. 624; Mont. 72 CU Sigillato FDC 'rosso, difetto al D/' da Testa Pietro Paolo - FDC

Lotto 2858

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Pag. 632; Mont. 82 AG Sigillato SPL da Numismatica Budo - SPL

Lotto 2859

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Pag. 632; Mont. 82 AG - SPL+

Lotto 2860

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 2 Lire 1890 - Pag. 632; Mont. 82 AG Colpetto al bordo - BB+

Lotto 2861

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1890 - Pag. 634; Mont. 84 AG R Sigillato col cartellino dell'asta InAsta n. 32, lotto 1727, con ... - SPL/FDC

Lotto 2862

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1890 - Pag. 634; Mont. 84 AG R Sigillata SPL/FDC da Enrico Zamboni. Graffietto al R/ - SPL

Lotto 2863

Umberto I (1878-1900) Eritrea - Lira 1896 - Pag. 636; Mont. 86 AG RR Colpi al bordo - SPL+

Lotto 2864

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 50 Centesimi 1890 - Pag. 637; Mont. 87 AG RR Minimo graffietto al R/ - qSPL

Lotto 2865

Umberto I (1878-1900) Eritrea - 50 Centesimi 1890 - Pag. 637; Mont. 87 AG RR Graffietto al D/ e colpetto al bordo - qSPL

Lotto 2866

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1923 - Pag. 644; Mont. 12 AU R Minimi graffietti al D/ - SPL

Lotto 2867

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. IX - Pag. 646; Mont. 20 AU Minimi graffietti sulla tempia al D/ - FDC

Lotto 2868

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 100 Lire 1931 A. X - Pag. 647; Mont. 21 AU R Colpo al bordo - qFDC