Savoia e Regno d'Italia - Asta 14 Online

Lotto 922

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Pag. 646; Mont. 20 AU Minimi graffietti da contatto - qFDC

Lotto 923

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1912 - Pag. 646; Mont. 20 AU Minimi graffietti da contatto e minimo colpetto al bordo - qFDC

Lotto 924

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Lire 1933 A. XI - Pag. 660; Mont. 40 AU RR - SPL+

Lotto 925

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Pag. 664; Mont. 46 AU R Minimo colpetto al bordo e graffietto sulla guancia al D/ - qFDC

Lotto 926

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1905 - Pag. 664; Mont. 46 AU R Sigillato SPL+/qFDC da Numismatica Lago Maggiore. Minimo ... - SPL/qFDC

Lotto 927

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Pag. 667; Mont. 51 AU Sigillato FDC da Numismatica Lago Maggiore. Minimi graffietti e ... - qFDC

Lotto 928

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1912 - Pag. 667; Mont. 51 AU - qFDC

Lotto 929

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Pag. 670; Mont. 55 AU Sigillato SPL/FDC da Riccardo Corsini. Graffietti sulla guancia al ... - SPL/SPL+

Lotto 930

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1923 - Pag. 670; Mont. 55 AU - SPL

Lotto 931

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Pag. 672; Mont. 65 AG Minimi graffietti al D/ - qFDC/FDC

Lotto 932

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Pag. 672; Mont. 65 AG - SPL+/qFDC

Lotto 933

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1927 A. VI - Pag. 672; Mont. 65 AG - qBB

Lotto 934

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Pag. 673; Mont. 66 AG - SPL

Lotto 935

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 - Pag. 673; Mont. 66 AG - qSPL

Lotto 936

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Pag. 680; Mont. 76 AG - qFDC

Lotto 937

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Pag. 680; Mont. 76 AG Sigillato SPL/FDC da Massimo Filisina - SPL/FDC

Lotto 938

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1928 Elmetto - Pag. 680; Mont. 76 AG Colpetti al bordo - SPL

Lotto 939

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Pag. 681; Mont. 78 AG R Minimo colpetto al bordo - qFDC

Lotto 940

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Pag. 681; Mont. 78 AG R Sigillato SPL da Ernesto Memoli - SPL

Lotto 941

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Lire 1936 - Pag. 681; Mont. 78 AG R Minimi segnetti al D/ - SPL

Lotto 942

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1912 - Pag. 688; Mont. 58 AU RR Minimi graffietti al D/ - qFDC

Lotto 943

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 - Pag. 691; Mont. 87 AG R Colpi al bordo - BB+

Lotto 944

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 - Pag. 691; Mont. 87 AG R Colpi al bordo - BB

Lotto 945

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927* - Pag. 692; Mont. 89 AG R Minimo colpetto al ciglio del D/ - FDC

Lotto 946

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Pag. 692a; Mont. 90 AG Sigillato qFDC da Emilio Tevere (ma la bustina è staccata) - qFDC

Lotto 947

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Pag. 692a; Mont. 90 AG - qSPL

Lotto 948

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Pag. 692a; Mont. 90 AG Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lotto 949

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Pag. 692a; Mont. 90 AG - SPL

Lotto 950

Lotto 951

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929* - Pag. 694; Mont. 93 AG R - BB